Хронология информации о GTA 5 — Часть 1

Размещено 11 лет назад (20.10.2012) | Автор: | 8 комментариев

У всех видеоигр есть история… история слухов и официальных заявлений, утечек, скриншотов, трейлеров и других вещей, которые возбуждают нас или запутывают, или и то и другое вместе. Так как же мы доберемся от самого маленького намека о новой игре к реальной вещи? Что это за путешествие? – Хронология событий Grand Theft Auto 5.

Сегодня у нас дебютирует нечто немного иное: хронология, которая расскажет нам историю публичного появления больших, самых интересных видеоигр. В первой игре мы обратимся, возможно, к самой большой игре 2013 года, к Grand Theft Auto V, от компании Rockstar Games. Мы будем обновлять хронологию в ближайшие месяцы, пройдем через релиз игры и далеко после.

Можно сказать, что люди ждали GTA V еще когда в названиях серии сиквелов GTA начали появляться цифры. Но первые намеки.. первые слухи, которые казались по крайней мере похожими на правду, появились в 2009 году. И поэтому этот период будет началом отсчета нашей хронологии..

2009

28 октября – найдены первые упоминания о GTA V… (или мы так думали)

 

rockstar-games.ru_lcitsoverАддоны GTA VI могут дразнить о расположении GTA V
Признаки появления сиквела были обнаружены в аддоне для GTA IV «Баллада о гее Тони», который является пародией на фильм 2009 года «Нью-Йорк, я люблю тебя», кажется, что сигнал о том, что GTA покидает Нью-Йорк, город, который был вдохновлением для города Либерти сити из GTA IV. Существует много споров в GTA сообществе по поводу того, является ли это подлинным намеком или просто шуткой.

Поклонники нашли возможный намек на персонажа, который будет в GTA V. Может быть. Вроде того. В самом деле?
Другую возможную улику заметили во время финальных титров аддона для GTA IV «Баллада о гее Тони» , персонаж Паки МакРери берет такси в международный аэропорт Франции. Теория в том, что он на пути в дальнейший сиквел.

15 ноября – О GTA V намекнул глава Rockstar Дэн Хаузер (Dan Houser)

Запись в газете: «Сценарий, в котором он будет в конечном итоге соавтором, будет содержать 1000 страниц, что прочти в десять раз больше, чем сценарий фильма»

Соучредитель Rockstar, Дэн Хауэр, в длинном интервью для «The Times of London» упоминает работу над следующей игрой серии GTA так небрежно, что это звучит как неизбежный факт.

2010

5 марта – эксперты прогнозируют предварительный анонс GTA V до E3. (Примечание: это будет происходить снова и снова)

Финансовый аналитик Майк Хики: «Мы считаем, что есть подвешенное состояние для предварительного релиза до E3, хотя мы ожидаем и совсем ничего от Rockstar на официальном мероприятии E3 в этом году»

4 мая – доверчивая тревога: «утечка» документов до E3, в которых содержалась информация о Grand Theft Auto: Vice City 2, потому что, вы знаете, что люди просто оставили эту запись там, в тех документах.

Да, мы все можем смеяться над этим сейчас.

27 Июля – GTA V находится в Лос Анжелесе! Вероятно.

GTAV.net: «… независимый источник сообщил им, что Rockstar, определенно, исследует места вокруг Голливуда… и его окрестности»

Отчет (если вы можете назвать это так) сегодня на VG247 о том, что действие Grand Theft Auto V будет происходить в Голливуде. Позже, Eurogamer сообщает, что Rockstar действительно проводит исследования по всему Голливуду.

2011

26 февраля – Новая теория: StopPayingYourMortgage.net = GTA V – связанный сайт.

Множество ссылок, зарегистрированных Rockstar, владелец которых издатель Take-Two – среди тех сслылок имеются драгоценные самородки, как CashforDeadDreams.com и SixFigureTemps.com – высмеивают рецессии и в этот раз. За исключением, возможно 2012 года, на этих сайтах все еще нет ничего интересного.

rockstar-games.ru_original7 марта – Возможно кодовое название для GTA V: «Rush»

Ветерану работы с поисковой системой Гугл удается выкопать некоторые интересные подробности о предстоящем тайтле Rockstar (Ветеран позже обосновался в Kotaku)

29 марта – Take-Two начинает нанимать людей для озвучки, вероятно, для GTA V.

Rockstar объявляет кастинг для персонажей, которые вписываются прекрасно в любой GTA тайтл — в том числе одного, с тем же именем, что и у педофила-радиоведущего из GTA IV. Совпадение?

26 мая – GTA V скорее всего будет представлена в 2012?

Take-Two: «…. У нас есть очень сильный процесс подготовки одного из тайтлов для разработки»

В финансовом докладе за квартал, в то время, когда разговор шел о 2013 финансовом году, генеральный директор Take-Two, Штраус Зельник намекает, что что-то большое на подходе.

21 июня – GTA V в 2012 году? Черт возьми… это правда?

Gamespot: «Источники утверждают, что релиз в 2012 году вполне вероятен. Добавив, что масштабы игры огромны»

В докладе Gamespot указывается, что GTA V уже находится в разработке достаточно долгое время.

11 октября – Rockstar передает большой привет всем поклонникам GTA серии.

С учетом того, что слова Сэма Хаузера «добрый день» (Good day) , были произнесены так быстро, что это слышалось как GTA, это может представлять собой как GTA V дополнение для новостей с дефицитом фанатов. Тот факт, что Rockstar дает сильный намек для GTA ожидающих во время своей новостной ленты о Max Payne 3, — это своего рода большое дело. Вроде того.

25 октября – Это реальность. GTA V будет показана в течении недели.

Rockstar сообщает, что дебютный трейлер GTA V появится на следующей неделе.
Дебютный трейлер запланирован на 2 ноября. Только Rockstar может осмелиться запустить трейлер к предстоящей игре во время тяжелого осеннего сезона релизов и хорошо известно, что в тот день никакие провалы больших игр не будут важны.

GTA V сделает или сломает консоли.
«Rockstar не нуждается ни в ком. Каждый, кто делает платформы для видеоигр, нуждается в Rockstar»

Kotaku исследует последствия релиза GTA V для различных игровых платформ.

Каковы лучшие города для GTA V?
Мы проанализируем возможные места для действий в новом GTA тайтле.

Ну, это не заняло много времени! GTA V должно быть в Лос Анжелесе (Лос Сантосе – игровое название аналогии Лос Анжелеса)
Источники, знакомые с игрой, подтверждают давние слухи о том ,что действие GTA V действительно будет происходить в вымышленной версии города Лос-Анжелеса – и один бросает дразнящий бонус, что в игре будет несколько главных героев.

26 октября – Взгляд в историю логотипа GTA V

Пользователь Reddit сообщает, что изображение «пятерка» в конце лого игры взято со старой банкноты США. Но что все это значит?

31 октября – Выражение признательности к предстоящему трейлеру GTA V

Парад Liberty City, в честь GTA V
Анонс выхода трейлера Grand Theft Auto V вдохновляет Youtube пользователя GermsnScientistTV записать этот прекрасный тур по городу Либерти Сити из GTA IV.

Вот он, новый трейлер GTA V, NMA стиля.
Тайваньская группа NMA (Next Media Animation) показывает нам, что они думают от том, как будет выглядеть новый трейлер для GTA V.

2 ноября – Первый трейлер GTA V прибыл!

Чтобы быть готовыми к новому, мы вспоминаем как мы познакомились с GTA IV.
Мы говорим о том, как первый трейлер GTA IV изображал игру которую мы все знаем и любим.

Вот он, первый официальный трейлер GTA V.
Трейлер GTA V приземлился. К услугам человек, говорящий о возвращении в город, все наложено на монтаж сцены из игры (смотреть).

Песня в трейлере GTA V — Ogdens’ Nut Gone Flake by The Small Faces
Kotaku делает небольшое расследование и выясняет, что за песня играет в фоновом режиме нового трейлера.

В трейлере GTA V есть множество интересных вещей.
Мы прочесали новый трейлер, выбирая различные интересные вещи и затем анализировали их (подробнее).

3 ноября – обсуждение первого трейлера GTA V

Велось ли повествование голосом Рея Леотте в трейлере GTA V? Боюсь, что нет.
IGN подтверждает, что голос актера, озвучивавшего главного героя в GTA: Vice City не звучал в трейлере GTA V (подробнее).

Что если мы переедем собаку в GTA V?
Комментатор Nostrapadamous, увидев собак в трейлере, углубился в вопрос действительно жестокого обращения с животными (случайного или иного)

rockstar-games.ru_characters-other-gtaБудут ли в GTA V присутствовать персонажи из старых серий игр GTA?
Зоркие пользователи Reddit замечают, что три фигуры в трейлере GTA V напоминают героев из GTA III, GTA: Vice City и GTA: San Andreas.

Rockstar выпускает несколько заявлений касательно GTA V
Rockstar: « Grand Theft Auto V фокусируется на стремлении ко всемогущему доллару, повторно представив себе сегодняшний день в Южной Калифорнии.

Rackstar Games официально объявляют о появлении GTA V в их ленте новостей.

4 ноября — Вот первый собственный рэп GTA V.
Рэппер Dan Bull пишет песни в редакции на новый трейлер GTA V.

14 ноября — Этот человек может быть звездой GTA V?
Мы наблюдаем за слухами, что человека, повествующего в трейлере GTA V, озвучил не кто иной как Нед Люк (подробнее).

15 декабря — время для женщины-героя в GTA!
Kotaku смотрит на исторические представления женщин преступников в средствах массовой информации, и размышляет о том, как хорошо Rockstar мог бы поступить с этим.

*  *  *

Пока на это всё, в скором времени мы расскажем вам о 2012 годе, и какая там была информация. Свои впечатления можете описывать ниже, используя комментарии, не забывайте ставить “Мне нравится” и рассказывать друзьям о нашем сайте, спасибо за внимание, надеемся что вам понравится.






8 комментариев к этой новости

Добавить комментарий

  • Сообщество ВКонтакте Страничка Twiiter Группа в Steam Страница на Facebook Страница в Google Plus

  • Вы, мой друг, стоите десяти стволов.
    Полковник Кортез из GTA: VC
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080