Разбор дебютного трейлера GTA 5 (Grand Theft Auto V)

Размещено 12 лет назад (03.11.2011) | Автор: | 46 комментариев

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-01-14

Как мы и обещали, выкладываем полный разбор дебютного трейлера GTA 5. Всё что вы не смогли заметить, неприметные детали, разного рода мелочи, мы покажем вам наглядно, и вы сможете убедится в том что первый трейлер, дал нам намного больше информации чем вам кажется. Ниже будет расписано всё по секундам, и со скриншотами, по этому вы ничего не пропустите.

Разбор первого видео GTA V

Обновление 3.11.2011: — Многие уже считают что Томми Версетти вернется в игру, но журналисты IGN связались с актером который озвучивал Томми в Grand Theft Auto: Vice City и тот подтвердил, что над пятой частью он не работает. Возможно Rockstar Games могли взять другого актера для озвучки, но это мало вероятно.

В первом видео от Rockstar Games посвященное Grand Theft Auto 5, мы выдрали всё что смогли, увидели все мелочи и рассмотрели все детали. Мы построили несколько теорий, которые вам и опишем ниже. Верить нам или нет, решать вам, мы лишь основываясь на предыдущих играх серии, сделаем небольшой итоговый отчет, так что, приятного просмотра.

Время: 00.07

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-07

В самом начале бросается в глаза этот солнечный закат, который почти всем своим видом говорил нам что действие игры будет происходить в Vice City, но увы. Так же можно с самого начала заметить высокую детализацию и интерактивность окружения, мы можем заметить множество маленький деталей, как например доска для сёрфинга, спасательный поплавок, и разного рода информационные таблички. И для романтиков можно заметить пару, которая идет по берегу к океану, и самое главное (!) с собакой. Возможно животные будут присутствовать только в видео вставках или кат сценах, в самой же игре не появятся, ибо попахивает живодерством.

Время: 00.10

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-10

И снова в глаза бросается превосходная детализация, даже самой одежды, если приглядеться можно заметить трёхмерный бантик на шортах бегунов. В ролике мы видим как девушки смотрят на парней, возможно это скрипты, но и они придадут игре невероятной живости. На заднем же плане можно заметить людей которые идут и общаются между собой (по пути).

Время: 00.16

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-16

Здесь мы впервые понимаем что дело обстоит не в Вайс Сити, а в уже знакомом нам Лос Сантосе (Лос Анджелес), высокие пальмы, различного рода районы, высокие небоскребы. Как и раньше Rockstar Games может отлично показать в чем различие богатых и бедных районов.

Время: 00.19

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-19

Здесь Rockstar Games демонстрирует явное присутствие водного транспорта в необъятных количествах, теперь нам будут доступны и водные мотоциклы и возможно роскошные яхты и катера. Так же можем обратить на присутствие спасательного жилета, и доработанную детализацию воды.

Время: 00.20

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-20

После увиденного от этого кадра, у многих челюсть упала и закатилась под стол. Мы же сдержали свои эмоции, и можем предположить что походы в горы, могут иметь какой-то свой оригинальный “характер”. Возможно мы так же сможем встречать там туристов, отдыхающих, возможно лесных животных. Можно так же отметить превосходную детализацию персонажей и их интерактивное поведение, возможно в горах им будет чем заняться.

Время: 00.23

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-23

На этом кадре мы можем заметить что был расширен функционал автомобиля, теперь она может иметь дополнительные опции как например откидной вверх. Возможно за рулем главный герой, который будет далее присутствовать в ролике. По прежнему здесь можно заметить высокую детализацию проработки автомобилей. Улицы на которых расставлено множество интерактивных предметов коробки, знаки, ленты, таблички, с чем игрок может взаимодействовать, ну и то что теперь окружающие девушки или парни, могут заметить игрока, если он будет к примеру на плохой машине, они могут реагировать негативно, а если вы на роскошном спорткаре то ждите симпатий девушек.

Время: 00.28

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-28

Невероятный, красивый пейзаж, долина ветряных мельниц, где мы видим как машина проезжает по проселочной дороге, и за ней подымается реалистичный столб пыли. Огромные территории на горизонте, могут означать что мы сможем исследовать огромную карту, а возможно это говорит о границе.

Время: 00.31

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-31

Голос за кадром говорит что он “приобрел здесь жилье”, и так после этого можно с уверенностью сказать что в игре мы сможем приобретать множество домов, различного рода недвижимость. В том числе и роскошные апартаменты в Вайнвуде (Vinewood).Возможно наш дом будет более интерактивный, вы сможете делать зарядку по утрам, общаться со своими соседями, использовать компьютер/ноутбук, в общем заниматься хозяйством.

Время: 00.32

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-32

Здесь мы можем заметить что город в GTA 5 будет поделен на несколько огромных районов, между которыми лучше передвигаться по шоссе. Также в игре теперь будут присутствовать более реалистичные номерные знаки на автомобили, возможно при приобретении машины в салоне нам смогут давать наш личный номер.

Время: 00.34

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-34

На берегу теперь будут существовать большие набережные на которых можно будет отдохнуть, погулять или заняться чем-то по душе. На 34 секунде мы видим спорт зал под открытым небом, где настоящие мужики заняты своими делами. Не исключено что главный герой сможет составить им компанию.

Время: 00.38

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-38

В очередной раз Rockstar Games показывает реальную жизнь, где у каждого человека есть своя цель, возможно есть торговцы, которые предлагают различный товар на улице (наркотики, ворованные украшения и другие дешевые мелочи). Большой шаг в сторону интерактивности окружения и жизни в игре будет феноменально высок.

Время: 00.40

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-40

Об этом кадре мы спорили всей командой, на одном сошлись точно, что этот человек сильно похож на Томми Версетти из Grand Theft Auto: Vice City. Именно от лица этого человека ведется повествование в трейлере, его рассказ о жизни (который опять таки очень схож с Томми, да и по годам похож). Он приехал сюда чтобы стать хорошим парнем, подняться, заняться семейными делами. Осматривая окрестности города, мы можем заметить на заднем плане текущие постройки, возможно часть сюжета будет отведена делам недвижимости на побережье Лос Сантоса.

Время: 00.44

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-44

Очевидный намек на управление воздушным транспортом был дан на этом кадре, фанаты взвыли. Но снова, мы замечаем интерактивную жизнь, когда сельские жители выходят работать на плантации, заниматься своими делами, всё это удивительно напоминает реальную жизнь, которая существует по своим правилам. После пролета самолета над плантацией в небо взмывают листья и медленно ложатся на землю, очень завораживает.

Время: 00.48

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-48

О, да, экшн и оригинальные миссии, никуда не денутся, мы по прежнему будем работать в команде, выполнять задания и работать на разных плохих дядек. Снова обращаем ваше внимание на костюмы, игроку придется много раз менять свой стиль, одежду и возможно даже персонажа. На кадре мы можем увидеть наличие АК-74 с глушителем, что намекает на небольшой апгрейд оружия.

Время: 00.51

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-51

В кадр снова попадает Томми Версетти, едя на автомобиле возможно по главной улице Лос Сантоса. Здесь можно отметить снова высокую детализацию автомобилей, уникальные номерные знаки, и интерактивность окружения, различного рода дорожные знаки, строительные леса на зданиях. И вдалеке на заднем плане, горы, уже так хочется поиграть…

Время: 00.52

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-52

И снова в видео демонстрация интерактивности мира, где мы видим представителей низшего класса (или местных жителей под мостом). Ну и самое главное, людей которые поехали на внедорожнике не в кабине, а в кузове. Каждый уголок оригинальное расписан и проработан, под мостом мы можем увидеть различного рода граффити, разбросанный мусор, коробки.

Время: 00.55

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-55

Этот кадр мы разбирали очень долго, опять таки ставка на интерактивность окружения, мы можем заметить обычный малобюджетный дом, машину соответствующую хозяину дома, в общем стандартная американская семья. Но, если вы заметите на тротуарном бордюре указан номер дома (возможно ли то что нам придется выполнять некоторые миссии именно так, используя вот такие вот методы). Многие заметили открытое окно из которого ветром выдувает занавеску, и под окном стоит велосипед, есть шанс что они вернуться в игру. Насчет всего остального можно сказать что создано всё с оригинальным подходом, и будет складываться впечатление что в каждом доме действительно живет, человек, индивидуальность. И опять, продажа, недвижимость, очередной намек на дела с недвижимостью в Лос Сантосе (или просто кат сцена).

Время: 00.57

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-57

Пригородные заведения теперь доступны для вас, там вы сможете заехать, поиграть в бильярд, покер, другие азартные игры (блекджек и шлюхи!). Как и всегда, девочки на месте, красивый закат, высоко детализированный автомобиль, и еле видимая пригородная дорога, далеко же занесет нас.

Время: 00.58

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-00-58

Старый, добрый юмор Rockstar Games по прежнему на месте, ведь если заметить то на табличке написано “Нужны деньги на пиво, …”, а так же то, что куртка и штаны, подозрительно напоминают одежду Нико Белика.

Время: 01.00

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-01-00

На данном кадре мы можем заметить, снова, низшие слои общества, тех кто был изгнан или предан, возможно с ними будет связан сюжет, или выполнение заданий очередного сумасшедшего бомжа (ну в духе Rockstar Games). Отдельно снова хочу напомнить об интерактивности мира, как макромир развивается в условиях большого города, как слои общества живут отдельно, разработчики проделали огромную работу в этом плане.

Время: 01.01

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-01-01

Кадр демонстрирует нам военный истребитель, что говорит о присутствии военных, а так же очередную застройку на заднем плане, опять дела с недвижимостью. И, возможно это ничего не значит, но в верхнем правом углу заметны прозрачные окна, может быть там наш офис?

Время: 01.02

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-01-02

Если вы думаете что виртуально напиться это сказка, то GTA 5 перевернет вам об этом представление. Если вы, нагло напились и решили поприставать к посетителям заведения в котором находитесь, вас могут от туда вышвырнуть охранник. Если конечно при вас не имеется несколько килограмм взрывчатки или же огнестрельное оружие, которое вы впустите в бой против домогающегося до вас охранника. Есть так же намек на то что дело происходит Лос Сантосе (Лос Анджелесе), на вверху, купол ночного клуба, на нем надпись TEQUI – LA – LA. И на переднем плане мотоцикл ( Vader — The Ballad of GAY Tony ), управление которым в пятой части присутствует.

Время: 01.04

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-01-04

Огромный город, большие возможности, большой выбор различных заданий, миссий, интерактивных развлечений. На заднем плане, в глаза бросает дирижабль который плавно пролетает над городом,ниже можно заметить большие улицы и яркие огни автомобильных фар, уличных фонарей, на закате Лос Сантос действительно прекрасен. Мы так же можем обратить внимание на горы, на которых едва заметны огни, которые говорят о существовании там жилых районов и другой интерактивной жизни.

Время: 01.05

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-01-05

Мы уже писали об человеке в красной машине, только ранее в кадре она была с опущенным верхом. Погони станут гораздо динамичней, интересней и окажутся гораздо сложнее, при уходе от преследования. Нам пока не удалось пронаблюдать физическое взаимодействие автомобилей (аварии), и каково качество деформации кузова. Возможно физический движок Ephoria был доведен до нового уровня, и покажет нам потрясающую детализацию повреждений автомобилей.

Время: 01.06

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-01-06

В игре скорее всего будут присутствовать новая система арестов, когда у игрока есть возможность скрыться пешком, убегая через разные закоулки. Но и полиция теперь не стоит на месте, она пускается в погоню и возможно сделает предупредительный выстрел, а потом уже сделает вам “Ахиллесову пяту”. Так же есть мыли что это Си Джей, из Grand Theft Auto: San Andreas (мысли туманны), но есть большая вероятность что это один из играбельных персонажей.

Время: 01.10

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-01-10

Мы возвращаемся в старый добрый Лос Сантос, и видим любимую надпись VINEWOOD. Возможно за этими горами открывается ещё километры равнин, пустыни, или новый город, который нам ещё не показали. В любом случае мы рады возвращению в Лос Сантос.

Время: 01.14

rockstar-games.ru_trailer-gta-5-screen-01-14

И в конце мы поднимаемся над всей этой огромной красотой, и заметьте, нам не видно океана, возможно конечно что скриншот сделан с его стороны. Но мы проявим, пессимизм и скажем что его здесь нет, и возможно это говорит о большой территории которую нам придется исследовать и изучать. Так же, сам логотип пятой части, так и не был оправдан, почему именно такой, и почему именно с пятидолларовой купюры, можно просто из-за того что просто пятая часть? На эти вопросы, ответы мы получим немного позже.

За подготовку статьи большое спасибо: AngeloScarface и AlexNth.
Статью для вас приготовил: StalkerLegend






46 комментариев к этой новости

Добавить комментарий

  • Сообщество ВКонтакте Страничка Twiiter Группа в Steam Страница на Facebook Страница в Google Plus

  • Где Барбара с большими сиськами? Где Стефани которая сосет как пылесос?
    Нико Беллик из GTA IV
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080