Minecraft PE завоевывает небывалую популярность

Размещено 5 лет назад (20.12.2018) |

Все большее количество игр, которые ранее выпускались на персональных компьютерах или консолях, на данный момент выходят и для мобильных устройств. Что и не говори, а вычислительная мощность этих миниатюрных устройств постоянно увеличивается, и на данный момент они вполне могут воспроизводить  «тяжелые» для себя приложения. Так что нет ничего удивительного в том, что на данный момент релизы на мобильные ОС особенно интересны.

Одним из таких релизов стал представленный тут https://planet-mcpe.com/mc19/ Minecraft PE, что расшифровывается, как Pocket Edition. Эта версия идет на мобильной операционной системе Android, которая на данный момент стоит на большей части смартфонов и немалом количестве планшетов. Так что целевая аудитория у этой игры действительно огромная, тем более, что создателям удалось вместить в свое детище вменяемое сенсорное управление, что на самом деле является крайне важным моментом. Ведь многие игры при портировании оказывались откровенно неудачными именно потому, что там не могли в должной степени реализовать управление.

На популярность этого проекта влияет также и то, что речь идет не о какой-нибудь игре, а о самом Minecraft. Ведь это бренд с полным правом можно назвать уникальным явлением для игрового сообщества. Продукт настолько самобытный и яркий, что это самым позитивным образом сказалось на популярности, привлекая к нему внимание самых разных людей. И на данный момент этот проект по праву является самым прибыльным в игровой индустрии, уступая только легендарному тетрису. Впрочем, у последнего были десятилетия для достижения своего места, в то время как детище Нотча добилось этого всего за несколько лет.

Ну а тот факт, что теперь данная игра доступна и на мобильных устройствах, еще сильнее расширил количество ее поклонников. Ведь смартфоны сегодня являются самыми популярными продуктами потребительской электроники. Так что нет ничего удивительного в том, что на данный момент количество играющих в эту игру растет невиданными темпами. И судя по всему такой рост будет наблюдаться и в обозримом будущем. Ведь потенциал игр Minecraft на мобильных устройствах только начал раскрываться. Ну а с ростом мощности последних играть в эту игру здесь будет еще более интересно. Так что мы можем с полной уверенностью говорить о том, что у этой игры имеется самое светлое будущее именно в мобильном секторе.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080