Чем руководствоваться при выборе чугунной ванной?

Размещено 9 лет назад (01.04.2015) |

Чугун является «старым добрым» материалом, который еще долгое время не выйдет из моды. Даже значительное удешевление и распространение акрила не может повлиять на высокую популярность чугунных ванн. Они всегда считались эталоном долговечности и доступности. Как же правильно выбрать чугунную ванну?

Прежде всего, нужно определиться с весом ванны и соответствующим способом ее установки. Будет неприятно, если из-за чрезмерной массивности крепления не выдержат, или плитка под ножками вдруг потрескается. Также важно рассчитать размер модели, чтобы она пролезала в дверной проем и не занимала слишком много полезного пространства. Отметим также, что купить ванну акрил вы можете в специализированном интернет магазине по приемлемой цене.

Теперь перейдем непосредственно к самому изделию. Нередко чугунная ванна приобретается для пожилых людей, поэтому важно обратить внимание на стойкое покрытие, снимающее скользящий эффект, а также на поручни. Кроме того, необходимо хорошенько рассмотреть основное эмалевое покрытие. Оно не должно иметь сколов или царапин, поскольку эти мелкие дефекты могут обернуться в настоящую катастрофу в ближайшем будущем. Также необходимо рассмотреть ванну со всех сторон и убедиться в отсутствии глубоких каверн, которые могут привести к деформации.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080