О пользе казуальных игр для работы в офисе

Размещено 9 лет назад (27.01.2015) |

Казуальная игра (от англ. casual – «случайный») – довольно несложная компьютерная забава. Развлечение предназначено для периодического участия в нём людей, желающих отвлечься от дел и чем-то занять себя на досуге. Такие мини игры полные версии которых найти в Интернете можно без проблем, обрели большую популярность среди офисных работников и других граждан, проводящих много времени за компьютером.

История возникновения

Точная дата появления таких виртуальных игрушек неизвестна. Но отправной временной точкой считается 1989 год. Именно тогда компания Nintendo выпустила на своих портативных консолях легендарный «Тетрис», который и принято считать первой мини-игрой.

Секрет популярности

Неоспоримые преимущества «казуалок» для офисных сотрудников:

  • не «затягивают», т.е. игру можно выключить в любой момент;
  • обладают небольшим «весом» и нетребовательны к «железу»− их легко удастся установить даже на самый простой по конфигурации ПК;
  • удобны в управлении: одной рукой можно спокойно держать чашку кофе, а другой – кликать мышкой.

Делу – время, потехе − час

Когда у вас появляется свободная минутка на работе, хочется немного отвлечься и занять свой мозг чем-то простым, чтобы освежить голову и позже продолжить трудиться с новыми силами. На сегодняшний день всё больше IT-компаний, заботящихся о производительности своих сотрудников, наряду с «тихим часом» и «офисным спортом» разрешают работникам скачать мини игры и установить их на корпоративные компьютеры. Руководители фирм начинают осознавать, что главное – это качественно выполненное в определенные сроки задание. А то, чем занимается человек на своем рабочем месте, – вопрос уже вторичный. И если «казуалки» помогают ему в трудовом процессе, то почему бы их не «легализовать»?




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080