Как оформить интерьер спальни в классическом стиле?

Размещено 9 лет назад (28.01.2015) |

Что, в сущности, представляет собой классика? Это конструкции, формы и приемы, которые вобрали в себя исключительно самое лучшее, что когда-либо было придумано и создано людьми. То же самое можно сказать и о классическом интерьере спальни. Такой дизайн будет уместен практически в любом помещении. Так, выбирая классический стиль при оформлении интерьера, невозможно ошибиться.

Цветовое решение является самым главным элементом спальни в классическом стиле. Именно используемые оттенки будут формировать самочувствие и настроение ее хозяев. Именитые психологи, а также известные дизайнеры советуют использовать для интерьера спальни исключительно пастельные тона. Это не означает, что нужно делать свою спальню «блеклой». Лучше всего использовать «благородные» цвета, которые будут мягкими, но в то же время очень насыщенными. К таким оттенкам можно отнести зеленый, голубой и белый. Если же вы хотите оригинальный дизайн интерьера, то рекомендуем обратиться за помощью к профессионалам.

Пожалуй, еще одним не менее важным элементом спальни является кровать. Это первое, на что обращается внимание при входе в комнату. Именно поэтому эксперты советуют выбирать ее особенно тщательно. В спальне, выполненной в классическом стиле, будут очень хорошо смотреться кованная металлическая или деревянная кровать. Естественно, в данном случае она должна быть очень большой. Исключением являются лишь крохотные спальни. В остальном же, согласно мнению дизайнеров, кровать в спальне должна быть поистине королевских размеров.

Классический стиль также требует уделить внимание потолку и полу. В данном случае в спальне наиболее предпочтительным является паркетный вариант. Кроме того, этот стиль подразумевает наличие ковра. Так, для того чтобы стопы немного отдохнули, можно будет ходить в спальне без тапочек. Что касается потолка в спальне в классическом стиле, то в данном случае рекомендуется выбирать белый цвет, который уже считается традиционным. В этом случае различные росписи использовать не стоит. Однако карнизы и разнообразный декор будут весьма уместны. Если говорить об освещении спальни в классическом стиле, то рекомендуется отдать предпочтение люстре крупных размеров.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080