Покупая диски, можно заботиться об экологии

Размещено 10 лет назад (07.09.2014) |

Бытует мнения, что диски с компьютерными играми пагубно влияют на экологию. Однако недавно было установлено, что цифровые копии наносят намного больше вреда, чем физические носители. Такие выводы сделали исследователи из университета в Йельсе.

Покупая диски, можно заботиться об экологии

Если вам требуется реконструкция производственных зданий, то рекомендуем обратиться в специализированную компанию, которая окажет широкий спектр услуг по низким ценам. Ведением эксперимента занимались британские ученые. В ходе исследований было установлено, что на процессы производства игрового диска, транспортировки и последующей продажи затрачивается меньший объем углекислого газа, чем на закачку из сети. Примером послужила обыкновенная игра для PS3. Ее средний объем был около 9 ГБ. Ученым пришлось учесть множество аспектов, предварительно все детально проработав. К примеру, необходимо было принять во внимание тот факт, что диски доставляются в магазин на машинах. Исследователи также учли и то, что во время скачивания цифровой копии большая часть пользователей продолжает играть или выключает телевизор. Вся суть заключается в том, что консоль остается задействованной в обоих случаях.

Учеными был проведен ряд хитроумных вычислений, которые не очень понятны простым обывателям. В итоге исследователи смогли установить, что приобретать игру на диске гораздо безопаснее для экологии, чем закачка игры непосредственно на консоль. Дело в том, что во втором случае в атмосферу выделяется больше углекислого газа. Однако следует учесть еще один момент. Все проделанные расчеты подходят только для этого объема игры, то есть – 9 ГБ. Соответственно, с другим объемом дела могут обстоять совершенно иначе. К примеру, скачивание информации размером до 1,3 ГБ будет гораздо безопаснее в плане экологичности, чем приобретение ее на диске.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080