Основные возможности Steam или где покупать игры

Размещено 10 лет назад (02.08.2014) |

Учитывая растущую популярность компьютерных игр, все чаще можно услышать о таком сервисе как Steam. Однако далеко не каждый геймер понимает, как им пользоваться.

Основные возможности Steam или где покупать игры

На самом деле, это некая электронная торговая площадка, где можно в режиме онлайн приобрести компьютерные игры для таких операционных систем как Windows и MacOS. И это далеко не все возможности Steam.

Структура и возможности игрового сервиса

    Сервис Steam по своей структуре разделен на четыре логических раздела:
  • магазин;
  • библиотека;
  • новости;
  • сообщество.

Самой популярной частью является, конечно, магазин. Здесь представлен каталог игр, которые можно приобрести посредством электронных денег. После этого выбранный файл перемещается в раздел «Библиотека», откуда осуществляется его непосредственная загрузка. Обратим внимание на то, что здесь будут отображаться все купленными вами игры (вы можете их скачивать, устанавливать на компьютер, удалять и повторять эту процедуру неограниченное количество раз).

В разделе «Новости», как понятно из названия, публикуются последние события, произошедшие в игровом мире и самой системе Steam. А вот в «Сообществе» игроки общаются между собой, ищут друзей, обмениваются опытом и планируют предстоящие схватки.

Что касается функциональных возможностей сервиса, то на первое место выходит приобретение игр. Пополнив счет на своем аккаунте, вы получаете доступ к каталогу и можете наслаждаться приключениями в любой точки земного шара (нужен только Интернет и компьютер). Стоит также обратиться внимание на удобство использования Steam. Сервис имеет встроенный клиент, который упрощает совершение тех или иных операций. Узнать обо всех возможностях сервиса вы сможете лишь после регистрации.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080