Minecraft самая популярная песочница века

Размещено 10 лет назад (01.04.2014) |

Для многих людей песочница — это такой мирок, где маленькие ребята с упорством лепят куличики, самозабвенно бьют друг друга по головам пластиковыми совками и массово хоронят солдат. Как бы там ни было, но в игровом мире в sandbox («песочница») действуют все те же правила.

Minecraft самая популярная песочница века

Этот термин применяют для описания видеоигр, в которых человек сам себя развлекает. Как правило, в них введен масштабный виртуальный мир, но отсутствует миссия, цель, задания. Даже если она и есть, ее можно достигнуть массой методов, или на нее можно в целом-то махнуть рукой. В sandbox-проектах все зависит от сообразительности пользователя: по смыслу, он должен забавлять себя сам. Тем более, что появились новые моды для майнкрафт на андроид это делает игру еще веселее и интереснее. В роле хорошего образца подходит популярный конструктор Minecraft. В нем люди собирают из кубов с разнообразными характеристиками разные конструкции. Наряду с этим нет ни компании, ни миссий, которые обязательно необходимо осуществить, ни какой-то финишной цели нет. Таким образом, человеку дают совок и помещают его внутрь крупной песочницы — вроде, делай, что именно тебе по душе. Кого-то хватает только на возведение деревянной хижины, и спустя несколько часов ему все надоедает.

Другие же люди тратят на игру месяцы и вместе с тем веселятся, как только можно: строят настоящие крепости, монументы с реальных музеев или городов, кто-то лепить героев из других игр масштабом с небоскреб, огромные города или точные копии популярных архитектурных сооружений. В большинстве стратегиях «песочницей» называют новый режим, где можно развивать империю или городок, не будучи сдавленным рамками сюжетной линии или другими факторами, как например, недостаток ресурсов, которые нужно купить за реальные деньги. Эта игра предельно честная с игроками и ничего не требует.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080