Играйте к компьютерные игры – это полезно для здоровья

Размещено 11 лет назад (08.04.2013) |

Любопытный результат получили исследователи из Рочестерского университета. Они доказали, что компьютерные игры полезны для человеческого мозга. А некоторые игры, по мнению ученых, вполне могут даже оказать лечебное воздействие на

Играйте к компьютерные игры – это полезно для здоровья

тех, кто болен аутизмом. А на сайте http://mmogovno.ru/mmorpg-top-100 вы можете посмотреть топ ММОРПГ игр. Как выяснили исследователи, игры положительно влияют на уровень интеллектуального развития игроков, а также хорошо помогают при необходимости активации внимания. Обследовав студентов университета, ученые сделали вывод — те, кто регулярно либо сидит за играми-стрелялками, либо гоняют по экрану, показали более высокий уровень внимательности и гораздо лучшее зрительное восприятие, чем студенты, их сверстники, которые не увлекаются играми. Например, активные геймеры, вполне могут сконцентрировать внимание на 5-ти объектах одновременно, а вот люди, которые далеки от компьютерных игр, только на 3-х.

Что и понятно , ведь геймеры — народ особенный, и порой при выполлнении миссии приходится использовать максимум волзможностей — и подумать нужно, и успеть , и ловким быть, и иметь очень хорошие данные по ориентации во времени и пространстве. А про нервную систему и говорить нечего!




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080