NASA, Grand Theft Auto и тайны Вселенной

Размещено 11 лет назад (01.10.2012) | Автор: | 6 комментариев

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (известный же NASA), к сожалению не занимается разработкой видео игр — они слишком заняты отладкой исследования самой вселенной. Тем не менее, это не мешает им интересоваться и делится своим мнением по по поводу игровой симуляции вселенной.Как оказалось, есть целые школы, которые говорят что реальный мир может быть просто моделью выполняющей определённые правила, похожими на те что управляют вселенной GTA

В недавнем интервью с бывшим учёным NASA — Rich Terrile, обсуждались перспективы, быстрого увеличение вычислительных способностей компьютеров для имитации массовых сред и систем:

«Сейчас NASA имеет в своём распоряжении самый быстрый суперкомпьютер имеющий скорость вычисления в два раза больше чем у человеческого мозга», говорит Rich.  Если сделать простой расчет по закону Мура (который гласит что мощность компьютерной обработки информации удваивается приблизительно каждые два года), то вы поймете, что в пределах одного десятилетия суперкомпьютер способен вычислить всю человеческую жизнь( около 80 лет), в том числе каждую мысль.

Rich так же сравнивает архитектуру вселенной Liberty City в GTA 4:

«Если подумать окружающая нас природа ведёт себя точно так же как и мир Grand Theft Auto IV. В игре вы можете исследовать  Liberty City вдоль и поперёк, в мельчайших подробностях. В  Liberty City вы ведите именно то что вам нужно увидеть когда это потребуется. Есть предположение что вселенная ведут себя точно также. В квантовой механике частицы не имеют какого либо определённого состояния, если они не в поле зрения. Многие теоретики потратили немало времени, в попытках это объяснить. Одним из них является то что, мы живём в некой симуляции, видя то что мы должны видеть, когда нам нужно это увидеть».

После этого возникает вопрос — Есть ли другая вселенная похожая на нашу?






6 комментариев к этой новости

Добавить комментарий

  • Сообщество ВКонтакте Страничка Twiiter Группа в Steam Страница на Facebook Страница в Google Plus

  • У тебя всегда есть выбор, ты тупой ублюдок.
    Каталина из GTA: SA
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080