Grand Theft Auto 5 ожидается в 2014 году, проверим

Размещено 12 лет назад (11.08.2012) | Автор: | 23 комментария

Grand Theft Auto 5 ожидается в 2014 году

Пока многие стараются верить в то что 2012 год ещё не до конца потерян, большинство уже верят в то что именно в 2013 году выйдет самая ожидаемая игра от Rockstar Games. Но и здесь обошлось не без аналитики, из которой как не сложно предположить издательство испытывает некоторые неудобства, в связи с тем и объявило несколько переносов своих проектов.

Всё было бы отлично если бы не то что, издатель Take-Two Interactive занимается переносом своих проектов, и если перенос XCOM (прим. экшн шутер от первого лица) на 2014 год поклонники восприняли как удар судьбы, то перенос Bioshock: Infinite был принят как угроза со стороны империи. В связи с этим, провокаторы активно пустили новость о том что Grand Theft Auto 5, флагманский проект Rockstar Games перенесут на 2014 год в связи с проблемами, не хваткой финансирования и большим объемом работ.

Но как обычно это всё беспочвенные слухи, которые основаны на том что Take-Two Interactive понесли небольшой убыток из-за двух не примечательных проектов. Но давайте немного поговорим о том, что компания Rockstar Games хоть и является дочерней компанией издателя, она имеет свои спонсорские и финансовые притоки которые отношение к издателю не имеют. И если есть хоть какая-то причина повлиять на компанию, издатель будет её очень сильно избегать, потому-что как нам известно, приобретение Rockstar Games издателем было полностью сделано на выгодных условиях для обоих сторон, и по сути кроме финансового отчета руководство Rockstar Games ничего не предоставляет Take-Two Interactive.

Иначе говоря даже издатель не догадывается о том что творится внутри студии, если там даже разрабатывается несколько не анонсированных проектов. Любые дела компании нигде не фиксируются, в отличии от Firaxis Games, Irrational Games и 2K Games. По этому если у вас ещё есть мнение о том что издатель может перенести игру на 2014 год, вы глубоко ошибаетесь, он не имеет права это сделать.

Давайте вспомним о долголетней традиции Rockstar Games – каждый год по одной игре. И пока кроме Grand Theft Auto 5 и Agent, компания ничего не анонсировала. И если же вдруг объявится PC версия Red Dead Redemption, или же L. A. Noire 2, Bully 2, авось и сиквел Red Dead, то никто не обидится. Но давайте реально, шанс того что это случится 1 из 100%, по этому с большой долей вероятности, а именно 99% что GTA V всё таки появится именно в 2013 году, единственное что может случится это отложенный релиз на конец год, приблизительно октябрь-ноябрь.

И так, что из этого следует? То что как и предполагалось ранее, в 2011 году Grand Theft Auto 5 была очень сырой игрой, и даже сейчас, когда уже прошло около 10 месяцев после анонса игры, мы понимаем что разработка затягивается, но как ни крути, каждый финансовый год компании должен быть забит игрой, причем не каким ни будь портом, именно проектом ААА класса. Видимо Rockstar North по настоящему затеяла создать настолько огромный мир, насколько это вообще возможно на текущем поколении консолей. И если же среди вас есть неверующие того что это нынешнее поколение, то не сложно догадаться по прорисовке, графики которая осталась на уровне недавно вышедшего Max Payne 3, поверьте, новое поколение откроет для нас куда больше возможностей чем было представлено в трейлере и на скриншотах GTA 5.

Хочется напомнить, мы ничего не знаем официально о GTA 5 кроме того что дело будет происходить в Лос-Сантосе наших дней, и главным повествованием будет американский доллар.






23 комментария к этой новости

Добавить комментарий

  • Сообщество ВКонтакте Страничка Twiiter Группа в Steam Страница на Facebook Страница в Google Plus

  • Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха.
    Макс Пейн из Max Payne 2
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080