Rockstar Vancouver закрывают, Rockstar Toronto расширяют

Размещено 12 лет назад (10.07.2012) | Автор: | 2 комментария

200px-Rockstar_Vancouver_logo.svg 200px-Rockstar_Toronto_logo.svg

Мы редко когда слышим о закрытии студий Rockstar Games, но наступил тот момент когда такое время пришло, и под закрытием оказалась студия которая славится двумя проектами это Max Payne 3 и BullyRockstar Vancouver.

Как стало известно сегодня утром руководство Rockstar Games объявляет закрытие студии Rockstar Vancouver в течении 6 месяцев. Все работники которые работали в Ванкувере получат приглашение о работе в Оквиле, Онтарио при расширении офиса Rockstar Toronto. Как сообщает журнал GameInformer, Rockstar Games активно сотрудничает с правительством Онтарио, и уже подписали договор о финансовой поддержке, подробного которого не разглашаются.

– Расширение Rockstar Toronto и приглашение наших канадских талантов под одну крышу только подчеркивает наше стремление и направленность к созданию игр мирового уровня, чем  славится Rockstar Games. Мы верим что одна команда, под одной крышей, сможет сделать мощный толчок для наших будущих проектов. И мы очень рады сотрудничеству с правительством Онтарио. – заявили представители компании Rockstar Games.

Закрытие Rockstar Vancouver не означает что её проекты провалились или они провинились в чем-то, все проекты будут переданы в Rockstar Toronto, последние разработки Max Payne 3 и Bully. Известно что Rockstar Toronto выступает в качестве вспомогательной студии, она так же приложила свою руку в создании Max Payne 3 и The Warrior, а так же принимала участие почти во всех проектах компании.

Пока сложно понять как нужно реагировать на данное событие, но будем надеяться что наши друзья в Ванкувере найдут себе новую работу, а те кто позволит себе уехать уедет в Оквил. И возможно что Rockstar Games планирует дать Rockstar Toronto собственный проект, ведь не зря же она набирает дополнительный штат, у них большие планы, о которых мы, к сожалению ничего не узнаем.






2 комментария к этой новости

Добавить комментарий

  • Сообщество ВКонтакте Страничка Twiiter Группа в Steam Страница на Facebook Страница в Google Plus

  • Думаю что с севера нам теперь нечего опасаться, его не существует. Теперь всем заправляет юг.
    Томми Версетти из GTA: VC
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080