Не легкий переход к Голливуду Grand Theft Auto

Размещено 12 лет назад (29.03.2012) | Автор: | 19 комментариев

Книга Grand Theft Auto Jeaked

Все мы прекрасно знаем что Vice City стала первой в истории Rockstar Games игрой с звездным составом, который они позаимствовали в Голливуде, но думая о том что опыт превыше всяких проблем, они глубоко заблуждались и их ждало не мало проблем в работе со звездами.

Звезды большой величины которых наняли озвучивать Grand Theft Auto: Vice City приносили не мало хлопот, но и результат был вполне достойным, актеры Рэй Лиотта, Дженна Джеймсон и Берт Рейнольдс были теми ещё “фруктами”.

Grand Theft Auto: Vice City

Рэй Лиотта

Рэй Лиотта озвучивание Томми Версетти из GTA Vice City

Актер Рэй Лиотта занимался озвучиванием главного героя Grand Theft Auto: Vice City - Томми Версетти


Рэй Лиотта голос для Томми Версетти

Рэй Лиотта собственной персоной


Для озвучивания главного героя GTA: Vice City Томми Версетти было решено нанять в то время известного актера Рэя Лиотта, который с радостью согласился это сделать. Но в звукозаписывающей комнате с ним было не легко, он вел себя как ребенок, или лучше называть это “большая звезда” которая всё время была чем-то не довольна. В некоторых эпизодах его голос сильно охрип, потому-что в то время он сильно болел а сроки не позволяли делать отсрочки.

Дженна Джеимсон

Голос Кенди Сакс из GTA: Vice City принадлежит Дженны Джеймсон

Голос Кенди Сакс принадлежит актрисе Дженне Джеймосн


На голос Кенди Сакс претендовала Дженна Джеймсон, всего за 5,000 долларов её наняли для озвучивания этого персонажа. Это было просто, ведь на то время её бойфренд был большим поклонником Grand Theft Auto. Но на этом сюрпризы не заканчивались, на подписание контракта Дженна пришла со своим отцом, и Дэн Хаузер даже как-то пошутил “Видешь, у меня нет никаких проблем с её отцом.” главной задачей было сообщить, что она должна делать, но говорить про эмитирование оргазма перед её отцом, было как-то нагло, по этому Дэн решил заходить из далека.

— Привет Дженна, – сказал неловко Дэн, – Вы бы могли озвучивать свою радость?

— Что вы имеете ввиду? – возмущенно спросила Дженна.

— Ну звук тогда когда вы счастливы, когда хорошо проводите время, – Дэн щелкнув пальцами, – То когда вы едите шоколад!

— Только это должно быть похоже на то как я занимаюсь сексом, – Дженна сделала паузу, – Или всё таки как я ем шоколадку?

— Да, как вы занимаетесь сексом, – сказал Дэн, – Это было бы прекрасно.

И Дженна согласилась, так и родилась в игре девушка которую большинство юных геймеров хотели увидеть голой и побыстрее переспать с ней.

Берт Рейнольдс

Голос Эйвери Каррингтона в GTA: Vice City принадлежит Берту Рейнольдсу

Голос строительного магната Эйвери Каррингтона принадлежит популярному актеру Берту Рейнольдсу


Голос одного из влиятельных людей Vice City (Майами) – Эйвери Каррингтона принадлежат Берту Рейнольдсу, по мнению Дэна они были чем-то похожи, имея общие черты своего характера о власти и семье. Но после того как был подписан контракт, Дэн изменил свое мнение. На съемочной площадке многие смотрели на Берта с призрением, а некоторые с недоумением и вопросом “Кто это черт возьми?”, Берт чувствовал себя не очень хорошо в таком положении, но сохраняя статус неприкасаемой звезды продолжал гнуть палку. Так на одной из сцен озвучивания завязался диалог, когда Дэн попросил Рейнольдса пересказать один из текстов ещё раз:

а – Эй, – вежливо спросил Дэн, – Вы бы не могли пересказать эту строчку ещё раз?

— Эту строчку ещё раз? – возмущенно произнес Берт.

— Вы бы не могли пересказать эту строчку, ещё раз. – повторился Дэн.

— Вы знаете, что иногда людям нужно давать “атта мальчик”.

— Атта мальчик? – возмущенно посмотрел на Берта Дэн.

— Да, когда люди делают что-то хорошее, ты должен им дать “атта мальчик”. – произнес Берт с полной серьёзностью.

Дэн был немного возмущен, ведь ему был не понятны мысли и диалог Берта, но позже он понял, что Бертон хотел благодарности, и некого признания. Берт пересказал строчку, но отношение Рейнольдса к этой работе становилось всё хуже. Но как-то в студии стало очень жарко, и рубашка Ренольдса была мокрой насквозь, его менеджер вышел чтобы купить ему новую и Дэн решил отнести Берту её сам:

— О, свежая рубашка. – скромно произнес Дэн, приподнеся рубашку Берту. Но видимо Берту показалось что Дэна нервирует его мокрая рубашка и тогда он ему сказал:

— Сейчас будет два удара, один по тебе и второй когда ты упадешь на пол.

Дэн был готов выгнать в тот же момент Рейнольдса из студии, и полностью убрать этого персонажа, но его успокоили и менеджер сообщили что Берт не так понял ситуацию. В любом случае после этой ситуации Дэн старался вести себя максимально продуктивно придерживаясь контракта.

Это небольшие отрывки из книги Jeaked the Outlaw Story of Grand Theft Auto за авторством Дэвида Кушнера, разумеется в книги описано очень много деталей и мелочей которые любой поклонник серии GTA воспримет как подарок судьбы и будет перечитывать каждый раз перед сном, но пока для Русских читателей нет никакой утешительной новости, книга по прежнему только на английском языке.






19 комментариев к этой новости

Добавить комментарий

  • Смотри, это просто. Ты что, никогда фильмы не видел? Мы заходим в банк, достаем пушки и становимся очень богатыми людьми.
    Томми Версетти из GTA: VC
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080