Огромный обман GTA 5 (Большой видео сборник)

Размещено 13 лет назад (25.05.2011) | Автор: | 4 комментария

Огромный обман о GTA 5

Сейчас в интернете многие раздираются криком что GTA 5 уже выходит, и анонс будет вот-вот, это правда, GTA V уже давно в разработке, но не стоит забывать что Rockstar Games никогда не пиарит свои проекты у которых больше чем пол года до релиза. По этому вы можете смело откинуться на спинку своего кресла, и просмотреть большой материал про фейковые видео GTA 5, которые были собраны по интернету.

Сверху находится скриншот, который был обозначен как GTA 4, в далеком 2007 году. Но так до конца и не известно что это было, версия до перевода на движок RAGE или же работа одного из арт дизайнера “любителя”, осталось не известно. Но на днях я полазил по сайтам, где были выложены ранние версии GTA 4, и что вы думаете было написано в комментариях? Большинство указывало на фейк, а на самом деле это был первый скриншот Liberty City (бруклинского моста) смотрите ниже:

Первый скриншот из GTA 4

Возможно я становлюсь действительно слишком строгим аналитиком и смотрю на факты, но ведь игроки, не могут заметить разницы. По этому мы рассмотрим подробно каждое видео в этой статье. Поехали!

Глядя на это видео хочется плакать, но оно самое новое и утверждает что GTA 5 на мониторе, но увы это не так, по прежнему множество фанатов и сообществ заниманиется разработкой модов на движках CryEngine 2 и Rage, выкладывая свои творения в интернете косвенно утверждая что это следующая часть GTA. Это видео подтверждает тот факт что игра фейк, по нескольким причинам:

1. Слишком много яркого цвета, это говорит о неопытности команды в эффектах и обработке изображения (большинство игр Rockstar Games имеет строгую палитру которая разделяет их игры, будь то GTA: Vice City или GTA: San Andreas, в том числе и GTA 4).

2. На видео видно воду, движок RAGE используют современные технологии и качественная обработка воды, в нем присутствует само собой (это означает что игра показанная на видео не разрабатывается на движке RAGE).

3. Физика автомобиля напоминает GTA: Vice City (если сравнивать поведение автомобиля в видео и допустим на примере GTA 4, то мы увидим что в GTA 4 она более плавная, это при наличии физического движка Ephoria).

Данное видео изначально похоже на GTA V, но на самом деле это далеко не так. На сегодняшний день в мире Grand Theft Auto существует очень много мододелов, так называемых «Модеров» они то и причастны к этому ролику. Видите ли, на данном видео присутствует рабочий и отлично настроенный ENBseries последних версий, создал который некий Boris Vorontsov. И ясное дело это очередной фейк.

 

Я до последнего не хотел выкладывать это видео, но оно попалось под руку и решил показать, вроде бы учитывая увиденное, можно с радостью принять за GTA 5. Только это всего лишь один СКРИНШОТ, все остальное время, в ролике поёт группа которая присутствовала в саундтреке The Ballad of GAY Tony на радио K109 Studio.

1. Графика которая указана на скриншоте, если даже не самая хорошая и качественная то как минимум перешагнет поставленную планку в Gran Turismo 5 (качество модели машины очень высокое, так же как и её обработка, скорее всего это работа одного из дизайнером моделлеров + хорошего художника который довел этот скриншот до идеального состояния).

2. Так же снова обратим внимание на то что визуальный стиль игры отсутствует (вспомним прошлые части, и то что я написал выше, всё станет ясно).

3. Интерфейс, как видно был взят из GTA 5 и немного переделан (если вспомнит все предыдущие части, интерфейс сильно перерабатывался визуально).

4. Автомобили, все прекрасно знают что Rockstar Games и её издатель Take Two не приобретают лицензию на автомобили в серию GTA, так как лицензионное соглашение будет запрещать разбивать машины, ну и какая же GTA без разбитых машин? (на видео если хорошо присмотреться можно заметить что значок машины BMW, а модель скорее всего M3 E46 Coupe).

5. Карта, вроде бы что в ней такого спросил бы любой нормальный человек, а то что на ней изображено как потенциального игрока преследуют копы, и то что машина находится на Бруклинском мосту, как в Liberty City. (думаю объяснять где находится машина, и то что рядом нет никаких копов не стоит).

Этот видео ролик, с добавкой от IGN.com крупнейшего за рубежом новостного сайта про игры и не только, я пытался долго вспомнить что за игру я видел на одних из роликов на E3 2004-2005, оказывается это была Getaway 3, которая разрабатывалась эксклюзивно для PS 3, о ней мало кто что знает по этому видео было почти принято за GTA 5. Так что думаю с этим видео мы всё решили.

 

Разумеется это фейк, и опять таки от народных умельцев которые изрядно постарались, моё мнение больше склоняется в сторону любителей с сайта Devian Art. В любом случае выглядит очень убедительно, в том числе и то что названия прекрасно подходят к стилю Rockstar Games. Но увы, Rockstar North не будет заниматься такой игрой, про дикий запад, или другое время кроме современности, для этого у компании Rockstar Games, есть Rockstar San Diego (которая работает уже над не анонсированным проектом).

 

Думаю здесь всё понятно, что это фейк, но если у вас есть сомнения, то кратко о них, платформа на которой сделана игра GTA: San Andreas. Анимация и физика, не современной Ephoria. Мир, не проработан, как в любых играх Rockstar Games.

 

 

Данное видео я сначала думал вообще не обсуждать, но пересмотрев несколько раз всё же нашел к чему придраться. И так всё по порядку.

1. Графика, она не изменилась после GTA 4, по этому признавать проект как сиквел четвертой части категорически нельзя (все игры Rockstar Games имеют весомые расхождения с бредущими частями в плане графики, тем более к главной франшизе это используется в первую очередь).

2. Интерфейс, имеет “спидометр” это уже главный эпик фейл который можно признать в этом видео, серия Grand Theft Auto никогда не использовала спидометр, из-за лицензии к машинам, после чего вообще от него отказались.

 

Немного о серии Grand Theft Auto на других движках.

Grand Theft Auto: Vice City на движке RAGE, все видео можно просмотреть здесь.

Попытки создать GTA 4 на CryEngine, видео дома Романа.






4 комментария к этой новости

Добавить комментарий

  • Сообщество ВКонтакте Страничка Twiiter Группа в Steam Страница на Facebook Страница в Google Plus

  • Ах ты гр*банная сука только попробуй нажать на кнопку вызова полиции и я убью тебя и твоих детей!
    Каталина из GTA: SA
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080