GTA 5 для PC и PlayStation 4

Размещено 10 лет назад (08.05.2014) | Автор: | 1 комментарий

Да, снова слухи, интриги и расследования. В интернете не перестает появляться информация от различных источников о новой версии GTA V, сегодня речь пойдет только о PS 4 и ПК. Какие новые графические возможности получит новая версия и другие интересные подробности о разработке игры.

GTA 5 для PC и PlayStation 4

Источником информации является один из администраторов крупного зарубежного фан-сообщество, которое неоднократно делилось с нами полезной и достоверной информацией из мира GTA. По заверению администратора, у него есть свои люди в составе бета-тестеров данных версий, и именно от них у него такие точные подробности.

Дев-киты PlayStation 4 компания Rockstar Games получила в конце 2012 года, тогда было рано говорить о железе или конечной сборке консолей, но это не помешало Rockstar North начать раннее портирование игры. За разработку PC на GTA 5 разработчики взялись в начале 2013 года, и занимаются ей по сей день, ведь им приходится создавать около 35% графического контента и дизайна с нуля, затачивая его под DirectX 11.

Графическими преимуществами PS 4 версии станет разрешение 1080p при 30 fps, к сожалению количество кадров аппаратно заблокировано. Будет поддержка сглаживания 2xMSAA, более высокого разрешения текстуры и карты нормалей, а так же эффект HDAO. Более короткая задержка между переходами персонажей (которая была создана для консолей текущего поколения, чтобы прогружать локации), по традиции более высокая плотность транспортного и пешеходного траффика. Самым мощным инструментом, которое будет сильно отличать версии от текущего поколения, это тесселяция, которая доступна только на DirectX 11.

Проблемы с Xbox One версией начались в начале 2013 года, когда компания Microsoft отказывалась высылать дев-киты своей платформы Rockstar Games. Именно проблемы с Microsoft послужили задержке анонсу версий для PC и консолей нового поколения, в настоящий момент разработчики имеют ряд проблем, связанных с железом консоли X1, их целью является добиться разрешения 1080p при 30 fps, как у конкурирующей платформе, и они этого почти достигли.

Анонс версий состоится на E3 2014, которая пройдет с 11 по 14 июня, пресс-конференции Sony и Microsoft пройдут 9-10 июня, именно там мы и узнаем о новой версии Grand Theft Auto V. Ну а пока остается верить и надеяться что данная информация не вымысел очередного “администратора” который хочет привлечь внимание к своему ресурсу.






1 комментарий к этой новости

Добавить комментарий

  • Томми, когда я не согласен, я посылаю им гневное письмо, возможно писаю в их почтовый ящик, но я не начинаю Третью мировую войну.
    Кен Розенберг из GTA: VC
  • . . Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080