Что делать, если захотелось поностальгировать и поиграть в CS 1.6

Размещено 2 года назад (06.10.2022) |

Counter Strike 1.6 можно назвать действительно культовой игрой, так как в неё в своё время играли во всех без исключения компьютерных клубах, и которая буквально изменила отношения к самому жанру многопользовательских шутеров. Не удивительно, что её наследница CS:GO сегодня является самой популярной игрой в Steam. А ведь кроме улучшенной графики в актуальной версии мало действительно серьёзных изменений, и она всё ещё «стоит на плечах титана» 1.6. Впрочем, и последняя тоже не забыта, так как в неё до сих пор играют миллионы людей по всему миру.

Если вы хотите вспомнить детство, то нужно лишь скачать КС 1.6, установить её на свой компьютер и начать играть против ботов, либо по сети на многочисленных серверах. Тот факт, что в интернете до сих пор можно отыскать массу работающих площадок, говорит о том, что интерес к этой игре не иссякает. Более того, поддерживается этот интерес не только за счёт ностальгирующих игроков, но и за счёт немалого интереса со стороны новичков в данном сообществе.

В интернете сегодня существует немало мест, в которых можно скачать данную игру. Но почему же это стоит делать именно на сайте по ссылке выше? На самом деле все довольно просто – там представлен «чистый» клиент, не замусоренный каким-то сторонним кодом, а значит и работающий максимально качественно. Впрочем, там же можно найти и разнообразные сборки, являющиеся максимально качественными и работающие действительно адекватно. Чего не сказать о многих других представленных в интернете клиентов.

Классическая версия 1.6 привлекает и тем, что пойдёт на любом компьютере, даже на сильно старом. Поэтому если вы давно не сдували пыль со своего ПК, и хотите впервые за много лет поиграть на нём, то лучше делать это в старую версию, чем в новую. Конечно, последняя тоже отличается хорошей оптимизацией, но всё же с нормальным FPS и приличным разрешением нужны определённые мощности, в то время как классика идёт практически «на калькуляторах». При том, что визуально версия 1.6 смотрится вполне хорошо и на сегодняшний день, не заставляя поморщиться даже самых больших фанатов графики. Ну а по части геймплея, который в своё время просто перевернул правила игры на рынке, всё до сих пор весьма бодро и увлекательно. Так что в популярности нет ничего удивительного.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080