VR-квесты становятся популярным способом отдыха в СПб

Размещено 2 года назад (25.09.2022) |

Современные технологии сильно изменили наш досуг в последние годы, так как сегодня нам доступны такие развлечения, которые в прошлом можно было представить себе только в фантастических фильмах. Технологии виртуальной реальности являются тому ярчайшим примером, давая людям совершенно иной, невиданный ранее опыт.

Не удивительно, что большинство попробовавших эти игры люди остаются в полном восторге. И даже самые большие скептики, как показывает практика, меняют своё мнение. Именно по этой причине представленные тут https://mir-vr.com/vrquests VR-квесты стали такими популярными в Санкт-Петербурге.

Конечно, можно приобрести данные технологии в личное пользование, однако мощный компьютер и шлем виртуальной реальности, не говоря уже о лицензионных копиях игр могут встать в копеечку. Особенно в наше нестабильное с экономической точки зрения время с весьма туманными перспективами. Да и нет гарантии, что купленное дорогое оборудование будет использоваться для игр постоянно.

Гораздо интереснее время от времени посещать соответствующие игровые клубы, в которых уже установлено всё необходимое оборудование и имеются самые разные игры, включая все последние. К тому же такое место наверняка находится в относительной близости от вас, если вы живете в Санкт-Петербурге.  В качестве примера можно привести упомянутые выше VR-квесты, которые можно с полным правом назвать одними из лучших, или даже самыми лучшими в городе.

Упомянутый ранее клуб является не только одним из топовых в плане технического оснащения, но и предоставляет своим игрокам действительно качественный сервис. При необходимости здесь можно не только поиграть, но и отметить день рождения либо провести мероприятие по другому поводу. Наконец, если вы не хотите никуда ходить, то вполне можете заказать аренду VR-оборудования к себе домой или в иное место.

Разнообразие игр в данном клубе также велико. Речь идёт как об известных франшизах, вроде Prince of Persia, так и об относительно незнакомых большинству названиях. Впрочем, даже неизвестная вам игра с большой вероятностью сможет приятно удивить не только зрелищностью, но и крайне привлекательным игровым процессом, который способен увлечь на долгое время. В этом месте будет интересно как детям разных возрастов, так и взрослым. Вкупе с привлекательной ценовой политикой становится понятно, почему данное место выбирает такое большое количество людей, а многие возвращаются сюда снова и снова.

Многие считают, что VR-шлемы могут быть опасны для зрения. Безусловно, масштабные исследовательские знания в этом направлении пока не накоплены, но по имеющимся данным становится понятно, что эти шлемы не более опасны, чем хорошие современные компьютерные мониторы. К тому же игровой сеанс обычно длится недолго, так что никакого вреда зрению точно не будет.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080