Курсы английского для экономистов

Размещено 2 года назад (08.03.2022) |

Программа английского языка для экономистов

Помимо стандартных курсов английского многие языковые школы предлагают специализированные программы, предназначенные для бизнесменов, поваров, пилотов и представителей других профессий. Особенность таких занятий заключается в том, что упор делается на лексику, необходимую в этой сфере, а грамматике уделяется меньше внимания. Сегодня поговорим о курсах для тех, кто работает с финансами и бухгалтерией (https://capitalsc.ru/anglijskij-dlya-ekonomistov-kursy/).

Почему нужно заниматься английским представителям этих профессий?

На английском публикуется подавляющее большинство финансовой и экономической документации, которая будет необходима для работы представителей соответствующих профессий и в России. Для понимания таких текстов знаний, полученных в общеобразовательной школе, будет маловато. На английском же выходят новости, данные фондовых рынков и аналитические статьи. Конечно, можно ждать, пока знающие люди переведут эти материалы на русский, но зачем терять время?

Во-вторых, кто не мечтает пройти стажировку или трудоустроиться в топовую компанию за рубежом? Для многих это новые перспективы, карьерный рост, возможность переехать в другую страну, заработать больше денег, обеспечить своим семьям безбедное существование и так далее. Без знания английского об этом вряд ли можно и мечтать.Сегодня, пролистывая вакансии в сфере экономики, финансов и бухгалтерии, вы наверняка обратите внимание, что владение английским – это один из главных критериев при отборе соискателей.

Подавляющее большинство современных компаний заинтересовано в том, чтобы их сотрудники говорили на этом языке и могли свободно использовать его для чтения профессиональной литературы, ведения деловой переписки, общения с партнерами и клиентами из других стран.

В последнее время увеличился спрос и на бухгалтеров, свободно владеющих иностранным.Многие компании работают с зарубежными инвесторами, и отчеты руководителю необходимо предоставлять на английском.

При сотрудничестве с заграничными партнерами также нужно разбираться с документами на этом языке, согласовывать те или иные вопросы с коллегами из главного офиса.

Бытует мнение, что в современном мире с учетом доступности всех материалов в Интернете необходимость в языковых курсах отпадает. Можно скачать пару пособий, составить список специализированной лексики, выучить ее и этим ограничиться. Но, к сожалению, практика показывает, что этого недостаточно.

Особенности курса для сотрудников финансовой и экономической сферы в Capital School Center

На профессиональных курсах английского в Capital School Center упор делается в первую очередь на специализированную лексику.

В экономической и финансовой сферах очень много не только особых слов, но и сленга, который было бы неплохо понимать, пусть и не для работы, но для себя.

Курс предназначен для тех, кто уже начал изучение английского и дошел до уровня В1. Ученики должны обладать определенными навыками: говорить на бытовые темы, читать стандартные тексты, писать, понимать английскую речь. (https://capitalsc.ru/kursy-anglijskogo-intermediate/)

Кроме того, от студентов ожидают понимания грамматических тем в соответствии с их уровнем, поскольку на курсах теории внимание практически не уделяется.

Но, безусловно, если во время занятия возникнут какие-то вопросы, преподаватель с радостью на них ответит.

Если вы еще не начинали изучение английского, вы можете предварительно позаниматься на стандартных курсах в нашей школе, дойти до В1, а потом приступить к специализированной программе. (https://capitalsc.ru/kursy-anglijskogo-yazyka/)Обучение в Capital School Center ведется на основе методики 4D, в состав которой входят четыре элемента: аудиальный, визуальный, мувиальный и тактильный.

В аудиториях школы установлены SMART-панели, на которые выводятся не только видеоролики, графики и диаграммы, но и упражнения на лексику.

Ученики передвигают слова, буквы и картинки своими руками, задействуя при этом моторную и тактильную память.

Внедрение современных технологий в образовательный процесс делает занятия более увлекательными и интересными для учеников любого возраста.

Если вы уже изучали иностранный, но не знаете точно, на каком уровне находитесь, предлагаем пройти языковую диагностику. Тест проверяет знания грамматики, лексики, умение читать, писать и понимать речь.

В Capital School Center также предусмотрены программы для бизнесменов, в ходе которых ученики в том числе учатся вести переговоры и деловую переписку.

Задать вопросы о курсах для финансовых работников можно по телефону в Москве или через форму на сайте. Мы будем рады на них ответить!

Помимо стандартных курсов английского многие языковые школы предлагают специализированные программы, предназначенные для бизнесменов, поваров, пилотов и представителей других профессий. Особенность таких занятий заключается в том, что упор делается на лексику, необходимую в этой сфере.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080