Почему мини игры онлайн стали настолько популярны

Размещено 2 года назад (04.02.2022) |

Наверняка многие из вас в попытке «убить время» играли в мини игры, которые обычно собраны на специальных сайтах. Раньше они назывались флеш играми, однако сейчас большинство уже не делается по этой технологии, став куда более зрелищными. Впрочем, они всё ещё продолжают оставаться небольшими и не требовать установки, играясь прямо из браузера. Не удивительно, что это направление пользуется таким спросом.

Как мы уже говорили выше, сегодня существует немало мест, в которых можно провести время таким вот образом. Впрочем, если вы хотите поиграть в действительно качественные игры онлайн https://igroteka.games по этой ссылке вы сможете найти их в огромном количестве. Этот сайт отличается от остальных в первую очередь тем, что там все игры подбираются крайне внимательно.

Целью авторов является отсутствие повторений и массы похожих друг на друга игр. Конечно же, здесь активно следят и за качеством, не вынося в массы сомнительные проекты. При этом на сайте стараются максимально удовлетворить самый разный спрос, находя интересные игры как для девочек и мальчиков, так и для взрослых. В общем, каждый сможет найти тут для себя что-то интересное. Важно и то, что многие из этих игр не только помогают хорошо провести время, но и являются развивающими, «прокачивая» те или иные навыки либо качества у ваших детей. Так что играть в это ещё и полезно.

Чем же онлайн-игры так привлекают? В первую очередь тем, что на них не приходится тратить массу времени. Конечно, есть и такие игры, в которые буквально «залипаешь» на много часов, но всё же в большинстве случаев оторваться от подобного времяпровождения намного проще. Всё дело в том, что сами по себе эти игры не являются длинными и их прохождение обычно занимает несколько десятков минут. Хотя, как мы говорили ранее, всегда имеются исключения. Но в целом правило соблюдается, поэтому мы всегда можем прекратить игровой процесс без ущерба делам. А ведь в случае с обычными играми так по большей части и происходит.

Кроме того такие онлайн игры не требовательны к «железу», в отличие от обычных игр, особенно современных ААА. Ведь для последних обычно нужны довольно мощные компьютеры, что в условиях сегодняшних совершенно неадекватных цен на комплектующие будет на по карману большинству. Эти же игры не нужно даже устанавливать, так как всё играется из браузера. Так что даже на самых древних «калькуляторах» играть в них можно без проблем.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080