Причины скачать игры через торрент

Размещено 2 года назад (31.01.2022) |

Сайты p2p продолжают оставаться популярными уже много лет. И вряд ли вообще когда-нибудь эта популярность пойдёт на спад. Скачивание игр является одной из причин этого существования, так как именно подобный цифровой контент наиболее часто попадает в сферу внимания пользователей торрент-трекеров. С большой активностью игры качают по нескольким важным причинам.

И первой из причин, разумеется, является экономия. Ведь решив скачать игры бесплатно, мы не будем тратить на ней огромные средства. Конечно, через несколько лет после релиза игра вполне может продаваться в том же Стиме со скидкой всего за пару сотен рублей, но если мы говорим о более или менее свежих релизах, то счёт обычно идёт на тысячи рублей. Позволить себе потратить столь значительные средства большинство людей по понятным причинам не в состоянии.

К счастью, спасают торренты, в которых за игры вообще не нужно платить. К тому же на сайте по ссылке выше разнообразие игр просто огромно, и каждый может отыскать для себя что-то на сто процентов подходящее. Ну а все новинки попадают сюда в ту же секунду, как происходит их взлом. Причем релизы проверяются перед публикацией, так что шансы скачать плохо работающую или не запускающуюся игру в этом случае минимальны.

Важнейшим моментом является ещё и то, что с торрентов игры часто качают те, кто боится тратить деньги на неизвестный продукт. Да, в магазине обычно имеется функция возврата средств если игра по тем или иным причинам не понравилась. Но всё же лучше поиграть в продукт более подробно и познакомиться со всеми его аспектами, что в рамках достаточного для возврата времени почти всегда невозможно.

Если учесть то, что очень многие современные игры выходят откровенно неудачными в плане сюжета или недоделанными технически, то тратить на них свои деньги хотят всё меньшее количество людей. Поэтому утверждение о том, что игры раньше были лучше, к сожалению, имеет под собой немалое основание. В то же время выходят и вполне достойные проекты, а порой и настоящие шедевры. И часто ознакомившись с ними в рамках бесплатной копии, многие потом идут в магазин и покупают игру за фулпрайс, так как считают нужным отблагодарить разработчиков. Так что последние фактически получают ещё и рекламу, что очень важно для хороших, но относительно неизвестных игр.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080