Датский спад в Майами: Хольгер Руне проиграл хорошо играющему американцу

Размещено 2 года назад (21.01.2022) |

Хольгер Руне выбыл из турнира ATP 1000 Miami Open.

Это стало ясно после вторничной встречи с американцем Тейлором Фритцем в четвертом круге, где американец победил в двух сетах 6-3, 6-4.

Таким образом, именно Тейлор Фритц, 10-й номер мирового рейтинга, получает путевку в четвертьфинал, где его ждет первый номер мирового рейтинга испанец Карлос Алькарас.

Это стало ясно после поздней победы испанца во вторник вечером над Томми Полом из США. Алькарас выиграл в двух сетах 6-4, 6-4.

Двойная ошибка и брейк в первом сете

Тейлор Фритц начал с подачи в первом сете, где он быстро вышел вперед 30-0, но с этого момента Хольгер Руне отбился. У датчанина был шанс сделать брейк, но упорный американец в итоге взял гейм.

Затем настала очередь датчанина подавать впервые в матче, и здесь Руне с трудом нашел свой ритм, и после двух двойных ошибок в гейме Фриц быстро вышел вперед 2:0.

Тейлор Фритц также испытывал трудности на своей подаче. После долгого гейма Хольгер Руне смог сделать обратный брейк.

С этого момента в первом сете они шли вместе до счета 4-3, где американцу снова удалось сделать брейк датскому подростку. В следующем гейме 25-летний Фритц подал на вылет в первом сете.

Стабильный фаворит домашнего корта

Во втором сете Хольгер Руне хорошо начал и уже в первом гейме вел со счетом 40-15, но сетка и линии не работали в пользу датчанина, и поэтому Тейлор Фритц снова смог сделать брейк.

Это, похоже, придало американцу уверенности, потому что Тейлор Фритц показал отличную игру и в следующем гейме чисто подал домой.