Может ли имя влиять на жизнь человека

Размещено 3 года назад (24.04.2021) |

Давая человек имя, родители могут самым прямым образом повлиять на его жизнь, но редко кто на самом деле об этом задумывается. Редко кто вообще сильно заморачивается в выборе имени для родившегося ребенка, называя его либо в честь предков, либо просто приятным слуху именем. Впрочем, этот выбор может нести куда более серьезные последствия, и даже самым прямым образом влиять на жизнь человека. Поэтому родителям стоит подойти к вопросу как можно серьезнее.

В чём ещё заключается важность правильного выбора имени для человека? Конечно,  в психологическом комфорте, который и определяет нашу жизнь в полной мере. Многим банально не нравится то, как звучат их имена, и это на самом деле может стать крайне важной проблемой, так как человек в такой ситуации начнёт сталкиваться с серьёзным стрессом. Даже неосознанно он может испытывать большое количество отрицательных эмоций, когда его называют нелюбимым именем. И это, конечно же, может оказывать определённое влияние на жизнь. Причем влияние куда сильнее, чем считает большинство.

Поэтому родителям и стоит максимально серьёзно подойти к продумыванию имени для своего будущего ребёнка. И лучше уделить этому максимум возможного времени, подобрав все варианты заранее. Некоторые не уделяют этому должного внимания, вследствие чего начинаю судорожно придумывать что-то в самый последний момент. Разумеется, это является компромиссом, который редко позволяет достигать оптимального результата. Естественно, решение о выборе имени ребёнка должно быть максимально взвешенным и согласованным обоими родителями. При этом от экзотики всё же лучше по возможности отказаться, так как ребёнку такой выбор, скорее всего, доставит массу проблем в жизни. Хотя тут каждый случай необходимо рассматривать отдельно.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080