Как развлечься за старым компьютером

Размещено 3 года назад (08.01.2021) |

Компьютеры имеются дома у подавляющего большинства современных людей. И если эта техника активно используется для игр или серьезной работы с большой нагрузкой «железа», то она, как правило, постоянно обновляется, либо вообще время от времени заменяется на новую. Но часто происходит так, то компьютеры либо не используются вообще, либо применяются для серфинга в интернете или просмотра фильмов. И в этом случае они почти всегда устаревают со временем. Поэтому запустить на них более или менее современные игры будет просто нереально. А если вы что-то и запустите, то качество картинки или количество кадров в секунду вряд ли будут способствовать получению удовольствия.

Но как же развлечься за такими компьютерами без необходимости обновления комплектующих? На самом деле решения имеются. Так, данный Сборник программ для Windows содержит старые игры, которые запустятся даже на самом древнем «калькуляторе». Конечно, это не современные игры с масштабным сюжетом и сложным геймплеем, но если вы хотите скоротать время, то почему бы и нет? Не говоря уже о том, что помимо игр там имеется масса программ, многие из которых могут оказаться для вас полезными. Причем скачать и установить все это себе можно совершенно бесплатно.

Вообще на слабых старых компьютерах сегодня вполне можно поиграть в те же флеш-игры. Сегодня так называются не только  продукты, созданные по данной технологии (которая, как знают многие, официально перестала поддерживаться) но и в целом все игры подобного формата. Многие из них созданы на известном движке Unity, и отличаются весьма современной трехмерной графикой. При этом это все те же игры в браузере, запуск которых вряд ли сможет нагрузить ваши компьютеры. Может быть, на совсем уже старых 15-летних компьютерах все это и может идти с тормозами, в отличие от программ по ссылке выше, но на более или менее новых машинах проблем быть не должно.

Как видите, использовать старый компьютер для игровых развлечений все еще возможно, и сегодня для этого присутствует масса способов. Более того, с современными игровыми стриминговыми сервисами это стало еще проще, и тут главным является наличие быстрого интернета, а также проживание в центральных регионах. Ведь в этом случае расстояние до сервера будет небольшим, и это позволит снизить задержки.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080