Почему GTA 5 продолжает оставаться актуальной уже столько лет

Размещено 4 года назад (26.06.2020) |

Сложно поверить, но игра, которая вышла на консолях еще в далеком 2013, а для ПК – в 2015 году даже в наши дни продолжает оставаться актуальной. Продавшись тиражом уже более 130 миллионов копий, игра все еще находится во многих топах по темпам реализации. Почему же так происходит и что делает этот продукт столь популярным несмотря на огромное время.

Вопросы о том, как сделать ГТА 5 на весь экран все еще активно задаются игровым сообществом. А значит – игру активно покупают даже спустя пять долгих лет. Вообще для постоянно меняющейся игровой индустрии строк крайне долгий, и лишь несколько игр того времени могут похвастаться столь серьезной армией постоянных игроков. Причин тому несколько.

В первую очередь причиной является то, что даже спустя несколько лет игра все еще отлично смотрится, и является одной из самых красивых. Передовая для своего времени графика отлично смотрится даже в  наши дни, и реалистичность игрового процесса поражает. Особенно это заметно на ПК, где имеется возможность широкой модификации. Современные моды делают из игры фактически семилетней давности настоящий «некстген», способный удовлетворить даже самого требовательного по части графики человека. При этом игра превосходно оптимизирована, что дает ей возможность идти на самых разных компьютерах. В последние годы, когда экономический кризис охватил не только постсоветское пространство, но и многие регионы мира, и обновлять «железом» многим стало не по карману, наличие такого лояльного к мощностям тайтла действительно радует.

Разумеется, на популярности сказывается и то, что в игре появился многопользовательский режим. Ведь было бы просто преступлением не заселить эту огромную и до мелочей проработанную карту большим количеством игроков. Впрочем, одного только совместного пребывания в Лос-Сантосе было бы недостаточно, так как разработчики наполнили процесс большим количеством интересных занятий. Не удивительно, что уже много лет серверы игры все еще ломятся от игроков, и активность сообщества совершенно не падает. Конечно, многим уже надоело играть, и они ушли из ГТА 5, однако этот отток почти полностью перекрывается притоком новичков. Так что популярность пятой части, судя по всему, будет иметь место еще несколько лет, вплоть до выхода продолжения.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080