Почему стоит все же покупать игры, а не скачивать пиратские копии

Размещено 4 года назад (31.05.2020) |

Так уже повелось, что в нашей стране, как и на всем постсоветском пространстве в целом, на данный момент не принято платить за игры. Конечно, есть и честные игроки, которые хорошо понимают, что разработчики достойны оплаты за хороший продукт, однако при этом большинство все же предпочитает скачивать игры с тех же торрентов. И очень радует, что количество последних все же неуклонно снижается.

Многие противники покупки обычно говорят о том, что у них просто нет на это денег. На самом деле это не соответствует действительности, так как в настоящий момент купить игры дешево вполне реально. Нужно лишь проследовать магазин по ссылке выше, выбрать нужную игру и приобрести ее в пару кликов. Можно не сомневаться, что ознакомившись с данными расценками, вы в большинстве случаев найдете их привлекательными. Так что ценовой фактор на самом деле вряд ли может считаться достойной причиной не покупать игры. Даже сейчас, в период экономической нестабильности.

Важнейшим моментом является то, что в настоящее время все большее количество игр тесно завязаны на интернете, и без доступа ко «Всемирной паутине» не раскрывают свой потенциал. Речь идет не только о многопользовательских проектах, но и сюжетных играх, в которых многие важные, а то и ключевые моменты также завязаны на интернет. Разумеется, в случае с пиратскими продуктами у игры не будет возможности связывать с серверами разработчиков, а значит большая часть контента и возможностей может оказаться недоступной. И порой отсутствие этих самых возможностей может означать и отсутствие нормального игрового процесса.

Да и в целом моральный вопрос все же является важным. Ведь разработчики и правда заслуживают должной оценки своего труда. И для того, чтобы понять это, достаточно поставить себя на их место. Ведь создание игры является крайне ответственным, трудоемким и длительным процессом, немало изматывающим разработчиков. Так что вполне разумно отблагодарить этих людей за их весьма тяжелый труд.

Некоторые при этом возразят, что современные игры часто разочаровывают, и поэтому человек может банально опасаться вкладывать во все это свои деньги. И этот факт является весьма важным, и единственным оправдывающим ознакомление с игрой через торрент.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080