Причины оклеить свой капот специальной пленкой

Размещено 4 года назад (22.02.2020) |

Лакокрасочное покрытие автомобиля подвержено самым разным воздействиям. Одни для него практически безвредны, в то время как другие могут нести большую опасность. К последним относится все, что вылетает из-под колес едущих впереди транспортных средств, а также падающие с неба твердые частицы. Абразивное действие может оставить на краске множество мелких царапин, которые несмотря на размер сильно бросаются в глаза и снижают там самым визуальную привлекательность транспортного средства. Не говоря уже о весьма серьезных внешних воздействиях, оставляющих довольно крупные повреждения.

Одним из самых эффективных способов защиты от таких повреждений является пленка на капот, узнать о которой более подробно можно по ссылке. Этот защитный элемент быстро монтируется на место, и при этом никак не сказывается на визуальной привлекательности автомобиля. Напротив, пленка помогает сохранять эту самую привлекательность в течение максимального времени. И уж точно вложившись в оборудование своего автомобиля этим решением, вы сильно сэкономите на ремонте. К тому же сами затраты на подобную пленку весьма невысоки, и наверняка будут по карману большинству автолюбителей.

Многие подумают, что такая тонкая пленка вряд ли сможет защитить от какого-то более или менее серьезного воздействия. Но на самом деле по степени своей возможности этим воздействиям сопротивляться, данный элемент намного превосходит само ЛКП. Случается даже так, что благодаря этой пленке имеется возможность сохранить в целости слой краски даже при столкновении по касательной. А это, как известно, является самой частой формой повреждений автомобиля, и не только в ДТП. Все царапины и потертости остаются исключительно на поверхности пленки, так что удалив ее и заменив на новую, вы быстро и дешево обновите внешний вид транспорта.

Но больше всего вы будете благодарны себе за дальновидность в установке пленки тогда, когда решите продавать автомобиль. Ведь идеально новый и чистый кузов будет тем фактором, за который покупатель с большой вероятностью согласится даже переплатить. И прибыль, которую продавец автомобиля получит в таком случае, будет намного превышать затраты, понесенные на установку пленки.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080