Преимущества браузера Firefox для Android

Размещено 4 года назад (23.12.2019) |

Выбор браузера означает гораздо больше, чем считают многие. Ведь от него в огромной степени зависит удобство работы в интернете. Зачастую только поменяв браузер, мы понимаем, что на самом деле ранее просто мучились. Так что к этому выбору на самом деле необходимо подойти как можно более внимательно.

И в этой статье мы хотели бы посоветовать вам такой вариант — браузер Firefox. По ссылке, данной чуть ранее, можно быстро скачать его для устройства под управлением мобильной ОС Android. На данный момент этот браузер с полным правом может считаться одним из наиболее привлекательных, что заслуженно выливается в колоссальную популярность как в Штатах и Европе, так и в русскоязычном пространстве интернета.

Самым важным положительным моментом здесь является тот факт, что данный браузер оптимальным образом взаимодействует с дополнениями. Не, конечно же, возможность расширять функционал имеется у всех браузеров, используемых на мобильных устройствах. Но ни один из них не делает это так просто, как Firefox. К примеру, для того же Chrome установка дополнения происходит из официального Google Play, и все расширения по сути встают как отдельные приложения. В случае с Firefox речь идет о возможности устанавливать расширения прямо из внутреннего каталога, что позволяет не нагружать работу ПО и устройства в целом. Все происходит точно так же, как и на компьютере, так что процесс сей невероятно прост.

Да и в целом сей браузер отличается средней скоростью работы и тем, но при этом не сильно грузит систему. Конечно, все зависит от мощности смартфона, но тот же Chrome, к примеру, оказывает сильнейшую нагрузку на «железо», как в случае с ПК, так и со смартфоном. В этом случае Firefox гораздо проще, так что использовать его можно на самых разных устройствах. Ну а вообще оптимизацией скорости, безусловно, стоило бы заняться. И остается надеяться, что разработчики уделят этому больше внимания.

Интересен браузер будет и для веб-разработчиков, так как он предполагает доступ к исходному коду страницы. Обычно такая функция имеется у тех браузеров, которые запускаются не ПК, однако у мобильных версий ее встретишь нечасто. Так что если вы занимаетесь созданием сайтов или вам просто нужно залезть в код, то Firefox станет для этого оптимальным инструментов.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080