Майнкрафт продолжает оставаться одной из самых популярных игр

Размещено 5 лет назад (28.07.2019) |

Жанр «песочница» популярен уже достаточно давно. В таких играх игроку предоставляется максимальная свобода действий, в сам он оказывается в открытом мире, будучи вольным идти в любое место и делать что пожелает. Именно по этой причине в настоящее время и популярна игра Майнкрафт, в которое идеи «песочницы» были реализованы куда больше, чем в любой другой игре.

Почему больше? На самом деле все просто – в других играх мы, как правило, вольны пользоваться всем тем, что уже есть в виртуальном мире, однако в случае с Майнкрафт все куда более продвинуто. Все дело в том, что тут человек сам создает мир, начиняя от ландшафта и заканчивая наполнением. Именно в этом процессе, собственно, и заключается основной смысл и фишка игры. Причем создать можно даже сложные вещи, вроде некоего подобия микропроцессора. Конечно, тут он будет не таким уж и микро, а скорее – макро, но заставить его работать вполне возможно. Впрочем, советуем вам просто погуглить и узнать, что создают игроки в этом виртуальном мире. Гарантируем, что вы будете в немалой степени удивлены.

Ну а так как описанные выше процессы являются самым настоящим творчеством, то игра и привлекает внимание подобным образом. Ведь в нее просто не надоедает играть, так как всегда можно делать что-то новое и интересное. Причем интерес к процессу имеет место и у детей, и у взрослых, вне зависимости от того, чем вообще увлекается человек. Постоянно придумывая новые идеи, и реализовывая их посредствам возможностей Майнкрфт, люди играют в эту игру на протяжении долгих лет. А структура и игровая механика таковы, что реализовать в рамках этой игры можно действительно практически все.

Важным моментом является и то, что игра представлена на всех платфорамах. Не так давно появилась возможность скачать ее и на Андроид, что привело в стан майнкрафтеров огромное количество владельцев мобильных устройств. Причем крайне важным является тот факт, что на экране смартфона с сенсорным управлением играть ничуть не менее эффективно и удобно, чем на том же ПК.

Наконец, одной из причин продолжающейся популярности является то, что данная игра имеет огромное количество модификаций, которые могут быть самыми разными. И зачастую эти моды могут просто до неузнаваемости изменить игру, сделав ее совершенно не такой, как мы все привыкли.

Источник




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080