Vital School – уникальная и полезная игра

Размещено 5 лет назад (30.04.2019) |

Как часто при описании компьютерных игр мы можем назвать их полезными? Да, ученые постоянно совершают какие-либо открытия о том, что увлечение играми «прокачивает» внимание и прочие полезные навыки человека. Но давайте будем честны – вряд ли продолжительное «залипание» в игру может быть полезным, так как время все же можно потратить более продуктивным способом. Впрочем, практика показывает, что порой мы можем получить действительную пользу от компьютерных развлечений. И об одном из таких способов нам и хотелось бы поговорить в этом материале.

Речь пойдет об игре Vital School, относящейся к жанру MMOEPG. Мы говорим о совершенно уникальном игровом продукте, который по своей пользе в состоянии переплюнуть все, что ранее выходило в данном направлении. А причина в том, что игра популяризирует образование, ни больше не меньше! Согласитесь, что сложно вспомнить что-то подобное, да еще и в случае с многопользовательскими проектами, которые в подавляющем большинстве случаев вообще представляют собой что-то достаточно примитивное с точки зрения идеи.

Для многих (да что там – почти для всех) обучение является чем-то невероятно нудным и сложным. А все потому, что сам процесс получения знаний нам совершенно не интересен. К сожалению, современная система образования уделяет мало внимания проработке этих важнейших моментов, что и является огромной проблемой. В случае с Vital School все не так – получение знаний там является неотъемлемой частью игрового процесса, и это один из наиболее важных моментов, которые необходимо отметить. От полученых знаний зависит сила и способности вашего персонажа, а значит – эффективность игрового процесса и уровень получаемого от него удовольствия. Сравните это с бессмысленным «гриндом мобов» для получения опыта в подавляющем большинстве прочих игр, и вы все поймете.

При этом важным моментом является еще и то, что сама игра максимально привлекательна визуальна. Это современный продукт игровых разработчиков, которые использовали в своей работе максимальные наработки в области компьютерной графики. Так что игра смотрится действительно современно, но при этом не нагружает «железо» вашего компьютера. Последнее также очень важно, ведь в этом случае играть может каждый, вне зависимости от степени новизны своего компьютера.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080