Как подключить и настроить Wi-Fi – роутер от компании Ростелеком

Размещено 5 лет назад (24.04.2019) |

Домашний интернет в наше время стал обычным явлением, которое характерно практически для любого дома. Спрос на услуги данного характера просто огромен, и одним из самых привлекательных провайдеров в этом направлении является компания Ростелеком, роутерами которых на данный момент пользуется все большее число наших соотечественников.

При этом, как показывает практика, многие испытывают проблемы с тем, чтобы правильным образом все подсоединить и заставить работать. Именно для них на сайте https://wifigid.ru/nastrojki-routera-dlya-provajdera/wi-fi-router-ot-rostelekom опубликована инструкция о том, как подключить и настроить Wi-Fi роутер от Ростелеком. Сама по себе процедура не является достаточно сложной, так как провайдер совершенно резонно решил сделать свое предложение как можно более дружелюбным. Но вместе с тем проблемы все же могут возникнуть, и именно на их решение и направлена данная статья. В ней вся информация дается максимально понятно, и даже самый бесконечно далекий от компьютерных технологий и интернета человек после прочтения данного материала вряд ли будет иметь хоть какие-то вопросы по этому поводу. Специально для лучшего усвоения материала текст там сопровождается подробными изображениями, так что никаких проблем просто гарантированно не может возникнуть.

Кроме того там написан еще и перечень действий для тех случаев, если роутер перестал включаться. В этом случае, как говорят специалисты, необходимо в первую очередь убедиться в состоянии коннекторов, отсоединив их и проверив на предмет загрязнения. Вполне возможно, что у вас просто что-то выдернулось и теперь не плотно прилегает к разъему, что нарушает проведение сигнала. Если речь идет не об оптоволоконном решении, а об ADSL-модеме, то необходимо проверить еще и сигнал от телефонной линии, так как проблема с большой вероятностью исходит именно от нее.

В целом же проблема может носить программный характер – у роутера просто слетели настройки. В этом случае используя представленную в статье по ссылке выше информацию, вы можете исправить ситуацию. Бывает и так, что проблема аппаратная. В этом случае речь идет о необходимости проведения ремонтных работ, доверить которые следует профессионалам.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080