GTA 4 все еще продолжает оставаться интересной игровому сообществу

Размещено 5 лет назад (13.12.2018) |

Grand Theft Auto с полным правом можно назвать одной из самых привлекательных игр своего времени. Именно графика в серии стала становиться не только трехмерной, но и действительно реалистичной. Да что и говорить о том, что пятая часть игры, которая в настоящее время бьет рекорды популярности, создана на движке четвертой. Более того – этот самый движок еще и достаточно сильно упрощен!

Так что нет ничего удивительного в том, что четвертая часть все еще может оставаться привлекательной. Тем более, что эта игра представляет собой крайне привлекательную альтернативу для тех, кому не нравится излишне солнечная пятая часть.

Впрочем, необходимо понимать еще и тот факт, что на данный момент игра стала идти практически на каждом более или менее современном компьютере. Ведь все очень хорошо помнят о том, что в момент выхода этот продукт от Рокстар был весьма криво портирован с консолей на ПК, так что для его запуска требовались действительно огромные ресурсы. По этой причине у многих данная игра не только жестко тормозила, но даже и сжигала видеокарты! Да, это действительно было правдой, и многие компьютеры в свое время пострадали по этой причине. Но сегодня компьютерное железо стало гораздо мощнее, так что данную игру даже с самыми лучшими настройками может запустить у себя любой человек. Более того – с современными графическими пакетами GTA 4 может быть преображена весьма и весьма серьезно. И это также является одной из причин того, что в нее активно играют и, судя по всему, будут делать это и в обозримом будущем.

Конечно, сейчас бал правил пятая часть, и ее популярность просто немыслима. Но при этом стоит понимать, что то количество поклонников, которые имеются у четвертой игры серии, несмотря на десятилетие с момента ее выхода в свет, стало бы настоящим счастьем для доброй половины современных ААА проектов. Все же разработчики в лице Рокстар действительно умеют делать удивительные игры и населять свои виртуальные миры интересными персонажами.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080