Какие шины лучше для грузовых машин

Размещено 7 лет назад (22.06.2017) |

Вопрос безопасности на дорогах всегда стоит очень остро. На нее влияет и опыт водителя, и техническое состояние его автомобиля. К особой категории относятся большегрузные машины. Управление таким транспортным средством требует немалого мастерства и большой ответственности.

Для того чтобы показатели движения были хорошими, не было проблем при разгоне и торможении, необходимо правильно выбирать грузовые шины http://moscow.petromaster.ru/. Их своевременная замена позволит избежать аварийных ситуаций.

Факторы, влияющие на выбор

При покупке важно учитывать следующее:

  • Вид дорожного покрытия, по которому в основном придется передвигаться.
  • Условия климата. Возможность частых осадков.
  • Сезон эксплуатации.

Во многих случаях нужно обращать внимание на распределение в кузове перевозимого груза, чтобы знать, какова будет нагрузка на оси.

Что лучше

От качества дорог и погодных условий зависит профиль шин. При движении по асфальтированным покрытиям он может быть низким, что улучшит управляемость грузовика и его устойчивость. Но износ покрышек при этом очень большой. Для труднопроходимых мест лучше использовать высокий профиль, тем более он поможет снизить топливные расходы.

Рисунок протектора оказывает влияние на сцепление с поверхностью. Для плохих дорог используются направленные ламели (продольные или поперечные). Также существуют универсальные покрышки для любых условий эксплуатации.

По конструкции шины могут быть камерные и бескамерные. Первые — более тяжелые и уязвимые. Более подробную консультацию по выбору можно получить у специалистов.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080