Как не простыть от кондиционера в машине

Размещено 7 лет назад (17.05.2017) |

Близится лето, для российского резкоконтинентального климата это значит, что зимние минус 25 перетекают в плюс 30. Этот сезон сравнивают с «маленькой жизнью», ведь именно тогда люди активнее встречаются с друзьями и родными, ездят в гости, отправляются в путешествия.

Однако салон машины в жару мало кому способен доставить удовольствие. Спасение — автокондиционеры http://www.nrf.ru/. Есть те, кто говорят об опасности этих приборов и приводят статистику по количеству заблевших пневмонией. Но если пользоваться кондиционером правильно, ничего кроме комфорта он вам не доставит.

Правила пользования

Соблюдайте всего несколько рекомендаций и вам не придётся беспокоиться о своём здоровье:

  • Понижайте температуру постепенно. Если перепад слишком резок, организм испытывает стресс, что и приводит к заболеваниям. Не нужно ставить кондиционер на минимальные отметки. При плюс 30 на улице вам будет вполне комфортно в салоне автомобиля, где температура держится на уровне 24-26 градусов.
  • Держите окна закрытыми. Помимо того, что это заставляет кондиционер в холостую охлаждать воздух на улице и может привести к поломке, двойной сквозняк навредит вашему здоровью.
  • Не направляйте струю холодного воздуха прямо в лицо. Если очень жарко и хочется освежиться, переведите обдув на себя совсем ненадолго, а затем снова отверните в сторону.
  • Меняйте фильтры. Также необходимо своевременно проводить санацию системы. Иначе в воздушных каналах скапливаются микробы и грибки, способные вызвать болезни.

Эти несложные правила помогут вам наслаждаться летними путешествиями и оградят от болезней.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080