Обновленная PS4 получил дополнительную оперативную память

Размещено 7 лет назад (03.11.2016) |

Представители Sony заявили о том, что работают над улучшением своей игровой консоли PlayStaton 4, пытаясь сделать ее более мощной. В частности говорится о том, что в будущем на данной консоли появится дополнительный гигабайт оперативной памяти.

Консоль PS4 является настоящим хитом, к этому моменту реализованным общим тиражом примерно полсотни миллионов устройств по всему миру. И это примерно за три года продаж, что весьма и весьма хорошо. Популярна она и в России, тем более, что тут PlayStation 4 можно приобрести по наиболее выгодной цене. Кроме того, в данном магазине очень хорошо проработана доставка, благодаря которой вы можете получить свою покупку максимально быстро, и в полной мере насладиться всеми возможностями устройства.

В первую очередь, как заявили разработчики, дополнительный гигабайт оперативной памяти в версии Pro должен будет оптимизировать работу консоли при работе с приложением Netflix. Последнее, во время своей работы, обычно «отъедало» часть оперативной памяти, тормозя таким образом действия консоли в других приложениях, в том числе и игровых. Однако теперь, с гигабайтом дополнительной оперативной памяти, данное приложение сможет работать не нарушая скорости других аспектов работы консоли. Кроме того, необходимо также отметить тот факт, что при этом 512 мегабайт оперативной памяти получат сами игры.

Много это или мало – сказать сложно. Но необходимо понимать, что для воспроизведения современных компьютерных игр так, как этого требует  новое поколение игровых движков, необходимо действительно затратить большое количество ресурсов. В связи с этим нужно отчетливо понимать, что мощность консолям все же необходимо увеличивать, так как только это сможет дать возможность производителям игр показать все, на что способны их современные графические технологии. Так что, можно говорить с уверенностью, что версия Pro все же вряд ли может быть последним техническим апгрейдом в рамках текущего поколения. Можно также не сомневаться и в том, что спрос на нее будет весьма и весьма большой. Ведь играть в игры в разрешении 4К с каждым годом хочет все большее количество людей. А приход виртуальной реальности только ускоряет необходимость в аппаратном росте консоли.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080