В чем же причина столь большой популярности Pokemon Go

Размещено 8 лет назад (28.07.2016) |

Сегодня каждый из нас, даже весьма далекий от игр человек, знает о том, что огромное количество людей в мире ловят каких-то покемонов. Вроде бы мобильная игра, и это все, что многим из нас известно. Но уже тот факт, что данная игра прочно вошла во все новостные сводки планеты и о ней слышали даже люди, максимально далекие от игровой индустрии, говорит о том, что мы имеем дело с чем-то экстраординарным. И так и есть – игра действительно оставит след в истории.

При этом данная игра является, наверное, единственной, не поощряющей сидение дома, да и вообще заставляя человека проявлять весьма много активности на свежем воздухе. Так что по этому показателю Pokemon Go может дать фору всем без исключения играм в мире, и критиковать ее за то, что является поводом для критики других игр, совершенно не получается, так как она действительно воздействует на человека невероятно позитивно.

Как видно, у Pokemon Go имеется все необходимое для того, чтобы быть успешной и дальше – увлекательный игровой процесс, эксплуатация известной темы с покемонами и конечно же колоссальный потенциал для развития. Так что сей, без преувеличения, «взрыв сверхновой», вряд ли был лишь единичной вспышкой, и мы с вами имеем дело с весьма и весьма долгоиграющей темой, которая будет радовать людей, и попутно приносить огромные деньги своим создателям еще весьма долго. А если учесть то, насколько быстро растет эта популярность, можно сказать с большой вероятностью, что Pokemon Go имеет все шансы стать самой кассовой игрой в истории.

Также можно сказать с уверенностью, что у нее будет очень и очень много подражателей. Уже в обозримом будущем в концепции дополненной реальности будет выпущено очень много игр, впрочем, вряд ли все они будут являться такими же качественными, как Pokemon Go. Однако в появлении других игр подобной тематики можно практически не сомневаться.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080