На рынок Украины пришли технологичные 3D-принтеры

Размещено 8 лет назад (20.07.2016) |

Возможность создать что угодно при помощи компактного устройства еще писателями-фантастами неизменно описывалась в своих произведениях. Впрочем, немало вещей из научной фантастики прошлых лет сегодня стало реальностью. И трехмерные принтеры – яркое тому подтверждение.

Сегодня на сайте магазина moyo.ua/comp-and-periphery/office/d_printery/ купить 3D-принтеры в Украине можно по крайне невысоким ценам, которые совершенно точно будут по карману очень и очень многим. При этом качество всех продающихся в этом онлайн-магазине принтеров невероятно высокое, так что вы можете быть совершенно уверены в том, что эти устройства проработают максимально долго и будут радовать вас своими возможностями в течение многих лет.

Что же представляют собой трехмерные принтеры и чем они отличаются от принтеров обычных. Если честно, то само название «принтер» используется в этих устройствах по причине того, что они, как и их «двухмерные» собратья, печатают методом последовательного наложения слоев. Только, если в обычном принтере эти слои представляют собой тонкие полосы на бумаге, идущие в ряд и формирующие текст или изображения, то в трехмерных принтерах слои располагаются от низа к верху, что дает им возможность создавать практически любые вещи. Сложность задачи не играет роли, так как при помощи 3D-принтера можно создавать такие элементы, которые просто не получится сделать цельными, используя другие методы.

Все это открывает колоссальные перспективы для 3D-принтеров в самых разных сферах производства. Даже на МКС, в космосе существует подобный 3D-принтер, который помогает космонавтам на месте «печатать» все нужные им детали и инструменты, так что последние можно не доставлять с Земли, тратя на это огромные деньги.

И конечно же появились и бытовые трехмерные принтеры, которые продаются в Украине в довольно большом ассортименте, с которым можно ознакомиться на сайте по ссылке выше. Существуют даже кулинарные принтеры, при помощи которых, в полном соответствии с названием, можно создавать еду. При этом с каждым годом такие устройства, вследствие развития технологий, становятся все более компактными, удобными в использовании и, конечно же, дешевыми. Это делает их все более доступными.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080