Сервис Twitch решил запустить собственную лигу по игре Counter Strike

Размещено 8 лет назад (07.04.2016) |

Киберспорт давно стал серьезным видом спорта, поэтому и деньги там крутятся соответствующие. Единственным недостатком этого направления было то, что игры, в которые играют люди на соревнованиях, быстро устаревают. И в этом случае сравнивать их с традиционными видами спорта, конечно, не стоит. Однако даже тут есть исключение – игра Counter Strike, которая уже почти два десятилетия является популярной дисциплиной в области киберспорта. Сегодня в данную игру проводится множество соревнований, и отныне к ним присоединяется еще одна лига.

Если вы хотите сыграть в самый популярный шутер современности, то на сайте http://cs-quality.ru скачать контр страйк 1.6 вы можете совершенно бесплатно и максимально быстро. Классическая версия данной игры даст вам возможность насладиться тем, за что ее уже долгие годы любят фанаты по всему миру.

Самый крупный на планете сервис стримминга Twitch решил организовать свою собственную лигу по игре Counter Strike. Причем, лига эта будет организована совместно с платформой FACEIT, которая собственно и предназначена для организации внутриигровых турниров. Сама лига получит довольно громкое название Esports Championship Series (ECS). Впрочем, если участь, что 20 команд в ней будут бороться за призовой фонд в 3,5 миллиона долларов, то начинаешь понимать, что тут все весьма и весьма серьезно. При этом команды будут поровну представлять Северную Америку и Европу.

Примечательно то, что команды, которые будут состоять в данной лиге, одновременно будут являться и ее собственниками. В киберспорте такой подход является уникальным и применяется в NFL. Пользуясь статусом совладельцев лиги, команды смогут участвовать в определении правил игры, порядок содержания игроков и прочие организационные вопросы. И если учесть то, что в последнее время многие игроки и команды оставались недовольны правилами и организацией турниров в тех или иных лигах, то такая возможность будет как раз кстати.

Первые матчи в лиге будут квалификационными и пройдут в закрытых режимах. В этих матчах команды распределятся по четырем турнирам, которые будут проводиться в рамках данной лиги. И конечно же сервис Twitch, как организатор всего этого сообщества, получит эксклюзивные права на трансляции матчей лиги.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080