Что делает франшизу CS такой популярной

Размещено 8 лет назад (18.01.2016) |

Игры в жанре командных шутеров в настоящее время пользуются наибольшей популярностью. Только накануне в новостных лентах мелькала информация о том, что одна очень известная серия разошлась по миру в общей сложности тиражом в 250 миллионов экземпляров. Но сегодня мы будем говорить не о проекте Activision, а о настоящей легенде компьютерных игр – Counter Strike. Что же делает ее такой популярной почти два десятилетия?

Сегодня получить новые скины в CS:GO можно очень просто, не тратя на это огромные средства. К примеру открытие кейсов кс доступное по этой ссылке, даст вам возможность обновить внешний вид своего бойца по самым невысоким ценам, доступным каждому.

Мы не зря отметили выше часть GO, так как она на данный момент является самой популярной во франшизе и одной из популярнейших многопользовательских шутеров в мире. Конечно, конкуренция на этом рынке очень высока, однако по-настоящему популярными являются только несколько брендов, и Counter Strike – один из них.

Но в чем же причина такой популярности серии? Все очень просто – когда первая часть Counter Strike появилась на рынке, она была первым действительно качественным многопользовательским шутером. Конечно, тогда были и другие игры в этом жанре, в которые можно было играть по сети, однако с появлением Counter Strike все изменилось. Качественная игровая механика, высокая по тем временам реалистичность вкупе с действительно важным значением для командной работы сделали эту игру уникальной в своей популярности. И в какой бы интернет-клуб вы тогда не зашли, можно было не сомневаться, что на 80 процентах мониторов была именно эта игра, в которую порой рубились сутками, забывая не только об учебе, но даже и о сне с едой.

С тех пор прошло очень много времени, и в стане реалистичных, а не фантастических шутеров прибыло. Называть имена популярных сегодня франшиз, думаем, не имеет большого смысла, так как они и так известным большинству из нас, даже в том случае, если человек и не увлекается подобными жанрами и развлечениями.

Однако CS:GO также смогла занять среди этих игр свое достойное место, и, что самое приятное – вновь стала серьезной киберспортивной дисциплиной с соревнованиями и миллионами долларов призовых. И все это не только за счет знаменитого имени с историей, но и от того, что сама игра невероятно качественная, мы уверены в этом.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080