Особенности ремонта ноутбуков

Размещено 8 лет назад (06.12.2015) |

Изделия от компании Apple отличаются не только высоким уровнем технологических решений, но и небольшими габаритами. Это подразумевает чрезвычайно плотную компоновку элементов внутри аппарата. В результате изделия получаются легкими и тонкими.

Именно поэтому ремонт macbook air и других подобных устройств – дело сложное и доступное лишь квалифицированным специалистам. Чем вызываются поломки данных изделий и что нужно делать в каждом случае?

Попадание внутрь жидкости и поломка клавиатуры

В первом случае вода (сок, чай, кофе, пиво и т.п.), проникая внутрь ноутбука, вызывает замыкание между отдельными электронными элементами или токоведущими дорожками на плате. Урон можно будет минимизировать, если сразу же отключить устройство от сети и вынуть аккумулятор. Далее необходимо по возможности скорее отвезти ноутбук в сервисный центр.

Поломка клавиатуры также случается нередко. Причиной может служить попадание той же жидкости или посторонних частиц в виде, например, песка. Многие пользователи чрезмерно резко стучат по клавишам: это также может вызвать разрушение контактных групп клавиатуры.

Падение и удары

Они могут привести к появлению микротрещин на плате и поломке электронных деталей. Ремонт зависит от степени повреждений. Иногда это замена жесткого диска, дисплея или части корпуса. Восстановление изделий от Apple – сложный процесс, самостоятельное устранение неисправностей зачастую просто невозможно без применения соответствующего оборудования. Поэтому наиболее целесообразный способ отремонтировать ноутбук – воспользоваться услугами специализированной мастерской.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080