Cave уже в конце года представит несколько новых скролл-шутеров для ПК

Размещено 9 лет назад (01.09.2015) |

Сообщается, что уже в конце этого года на площадке Steam должны появиться вертикальные скролл-шутеры от разработчиков японской студии Cave. Итак, уже в эти дни на новом промо-ресурсе компании каждый пользователь мог заметить значок Steam, а также сообщение по поводу того, что у сервиса не получится уклониться от этих пуль.

Знаете, если вам не довелось до сего момента слышать о Cave, то, вероятно, однажды все равно приходилось иметь дело с жанром, когда самолет летит по мониторчику снизу вверх, то есть к нему на встречу вылетают какие-то враги и снаряды. Собственно, познакомиться с таковыми проектами впервые каждый пользователь мог на NES 8 или 16 битт, Genesis, ну и конечно никуда без мобильных платформ. Можно с уверенностью сказать, что японские разработчики делают по-настоящему качественные скролл-шутеры, причем у них свой особенный подход к делу: получается что-то вроде разновидности bullethell для домашних консолей и многими позабытых игровых автоматов. Отметим, что если вас интересуют партнерские программы онлайн-игр, то узнать подробнее вы можете на специализированном интернет ресурсе.

Пожалуй, главная особенность поджанра заключается в том, что вражеские пули порой закрывают буквально весь монитор. Таким образом, что-то вроде свободного места остается лишь в размере 1-2 пикселей, то есть туда вы и должны каким-то невероятным образом успеть переместить свое судно. На самом деле действительно обладают умением играть в ад из пуль лишь малая доля людей на планете, остальные же могут разве что смотреть и наслаждаться этим. С другой стороны каждый хочет попробовать на личном опыте, в вдруг и у него что-нибудь да получится?

Что касаемо новостей по поводу конкретных игр, которые разработчики Cave собираются портировать на персональные компьютеры, пока еще нет информации. Во всяком случае много упоминаний связано с проектом Mushihimesama. Да-да, речь идет об одной из самых популярных игр японской студии, которая на сегодняшний день успешно издана для iOS, PS2, Xbox 360. Что же, эксперты выразили мнение о том, что в формате персональных компьютеров всякого рода скролл-шутеры действительно могут выглядеть качественно и захватывающе, тем более если речь идет о таких разработчиках, как Cave.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080