О серфинге и выборе подходящей доски

Размещено 9 лет назад (31.07.2015) |

Безусловно, одним из самых популярных мест отдыха серфенгистов считается остров Бали. Оказывается, серфинг на этом острове в Индийском океане прославлен буквально на весь мир, так как предлагается около 30 мест для покорения волн. Также есть множество специально организованных пляжей с целью обучения этому потрясающему виду спорта новичков.

Стоит учесть, что исходя из времени года принято классифицировать зимние и летние места катания, ибо у каждого из них есть какие-то нюансы, их учитывать нужно обязательно. Здесь ожидает множество точек, где можно взять в аренду доску для катания, причем представленных моделей такое большое количество, что будет очень и очень трудно определиться с выбором. Пожалуй, если вы новичок, то можно выбрать что-нибудь попроще, к примеру, для таковой категории людей есть специальные надувные sup доски, ибо они лучше всего подходят именно для обучения.

Безусловно, не помешает заручиться поддержкой какого-нибудь опытного инструктора, хотя на таких досках ив условиях маленьких волн вы самостоятельно достаточно быстро освоите технологию того, как же правильно держаться на волнах. Представим, вы приехали на прекрасный остров, скажем, на 10 дней, поэтому не дает покоя вопрос о том, стоит ли вообще пробовать серфинг или провести отпуск как обычно – купаясь и загорая? Ну, попробовать разок уж точно стоит, однако если вы это сделаете, то поверьте, одним разом это не ограничится.

Если вы отправляетесь куда-нибудь отдыхать с перспективой заниматься серфингом, то советуем выбрать Чангу либо Куту. Например, Кута считается прекрасным местечком, где к услугам отдыхающих песок и идеальные волны, о камнях и кораллах можете забыть. В свою очередь Чангу это достаточно немноголюдный уголок, однако здешние волны подходят для более-менее мастеровитых серферов, учтите этот момент. Вероятно, вы не в курсе, но время занятий главным образом зависит от луны, так как она, условно выражаясь, отвечает за приливы и отливы, от которых в свою очередь и зависит день большей части серферов. Конечно, базовые элементы новички всегда могут освоить на стандартных волнах.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080