Игровая зависимость – насколько это серьезно

Размещено 9 лет назад (07.06.2015) |

Зависимость от чего-либо просто не может быть несерьезной ситуацией, и игры, в том числе и компьютерные, являются не менее актуальной для нашего общества проблемой.

Нет ничего страшного в том, чтобы провести пару игр за покерным столом, тем более, что онлайн покер бесплатно сейчас стал доступен всем, либо часик «пошевелить Плотву» в новом «Ведьмаке». Однако, когда на это уходит все свободное время, и когда это становится причиной проблем в других сферах человеческой жизни, это становится весьма и весьма большой проблемой.

При этом, как в любой зависимости, человек не понимает, что с ним происходит, и отрицает слова окружающих, критикующих за столь наплевательское отношение к своей жизни. Естественно, вреда организму, как в случае со всем известными зависимостями, в случае с играми, нет, однако необходимо понимать, что моральный вред от такого может быть не менее, а может быть и более серьезным.

Повторим, что мы не просим вас перестать играть в тот же компьютер, так это вполне может быть частью вашей жизни, внося в нее дополнительные краски, что очень важно. Однако, если это стало проблемой, то прекращать необходимо в любом случае, причем – делать это максимально быстро.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080