Выйдет новая версия Minecraft для образовательных учреждений

Размещено 9 лет назад (02.04.2015) |

Как недавно стало известно, популярная «песочница» станет обязательным уроком в Северной Ирландии. Речь идет о специальном проекте, который был организован руководством ежегодного фестиваля CultureTECH. Это означает, что совсем скоро Minecraft введут в обязательную программу для средних образовательных школ. Такая информация была предоставлена представителями The Guardian.

Сообщается, что данный проект будет финансировать Департамент культуры, искусства и досуга. Minecraft, в свою очередь, представляет собой невероятно популярную строительную стратегию. Однако она будет несколько модернизирована. Таким образом, образовательные учреждения будут получать специальную версию игры под названием «MinecraftEdu». В скором времени она появится во многих ирландских библиотеках и школах. Также в образовательные учреждения будут поставляться специальные коды для бесплатной активации. Скачать же Карты для Minecraft 1.6.4 вы можете со специализированного интернет ресурса совершенно бесплатно.

Напомним, что Minecraft была создана в 2011 году. Разработкой данной игры занималась шведская студия Mojang. В настоящее время Minecraft является одной из самых популярных игр во всем мире. Она примечательна огромным виртуальным миром, который можно исследовать абсолютно свободно. Проще говоря, игроки имеют дело с гигантским блочным пейзажем. Также здесь можно построить все что угодно. Многие педагоги сразу же отметили, что данную игру можно использоваться в воспитательных целях. Они считают, что с помощью этой игры ученики смогут многое узнать о возобновляемых ресурсах, сельском хозяйстве, строительстве зданий и так далее.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080