Grand Theft Auto III удачно портировалась на Андроид

Размещено 9 лет назад (10.04.2015) |

Наверное, нет такого человека, который ни разу не играл в культовую Grand Theft Auto III, вышедшую в далеком 2001 году. За этой игрой многие часы перед мониторами компьютеров пролетали незаметно. В честь десятилетия этого легендарного экшена студия-разработчик портировала ее на OC Андроид.

Настало время вновь посетить любимый Либерти-Сити. В этом гангстерском городе ничего не изменилось – нравы его жителей все так же суровы. Grand Theft Auto III для андроид отличается от своего «настольного» собрата лишь управлением, которое осуществляется при помощи виртуального конроллера с левой стороны экрана и кнопками – с правой.

К подобному управлению после перехода с клавиатуры и мышки придется привыкнуть. Управлять автомобилем, к слову, все же несколько сложнее. В левой части экрана будет расположены 4 виртуальные кнопки, отвечающие за повороты, а также стрельбу по сторонам. Вверху располагается кнопка выхода из меню. В правой же части будет целых 6 клавиш: педаль газа и тормоза, стрельба, кнопка действия (выход из машины), гудок и ручной тормоз.

Как и было сказано ранее, андроид-версия игры сохранила в себе все, что было доступно и в настольной версии: гигантский игровой мир, неограниченная свобода действий, огромное количество разнообразных автомобилей и оружия. Множество гангстерских миссий и криминала, сумасшедшие гонки и непредсказуемый мегаполис, черный юмор и захватывающий сюжет – все, что так нравилось фанатам серии присутствует и на платформе Андроид.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080