Активное действие в компьютерных играх

Размещено 9 лет назад (29.04.2015) |

Когда картинка стремительно проносится перед глазами, а каждая игровая сцена кишит спецэффектами, то можно сказать с уверенностью, что вы играете в современные игры. Сегодняшний тренд, когда экшен и графика являются основой всего, явно говорит о том, что любителям спокойных игр фактически довольствоваться нечем.

dev

Конечно, бывают приятные исключения, когда игра и блещет зрелищностью на грани головокружения, но при этом и имеет вменяемый сюжет, а также харизматичных персонажей. Тот же пример devil may cry скачать торрент которого можно на сайте mygamecore.com, является ярким примером того, что далеко не все в этой индустрии потеряно. Однако такие примеры, как правило, представляют собой банальное исключение из правил, и ориентирование игроделов на графику в ущерб всему остальному явно свидетельствует о не самых лучших тенденциях в развитии индустрии.

В будущем, когда «железо» и игровые движки выйдут на новый уровень, а устройства виртуальной реальности помогут геймеру оказываться не перед монитором, а непосредственно внутри игры, ориентирование на графику и вовсе станет тотальным. Впрочем, если в индустрии при этом будут находиться действительно креативные личности, которые будут иметь право голоса, то вряд ли все игры будут делаться по единым, далеко не самым лучшим лекалам.

Впрочем, данная тенденция еще не ясна, и необходимо подождать полного расцвета консолей нового поколения, чтобы делать более далеко идущие выводы. И хочется надеяться, что любителям спокойных игр, в которых главным является идея и атмосферы, сюжет и персонажи, будет из чего выбирать.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080