World of Tanks обогатила своих создателей

Размещено 9 лет назад (29.03.2015) |

Наверное, в мире нет геймера, который бы не слышал об онлайн-игре World of Tanks. В настоящее время знаменитые «танчики» пользуются огромной популярностью среди пользователей из России и стран СНГ. Можно без преувеличения сказать, что World of Tanks является одной из самых любимых игр русскоязычных пользователей.

Согласно недавно проведенным расчетам, благодаря ей в прошлом году компания-разработчик Wargaming смогла получить более 500 миллионов долларов. Соответствующими расчетами занималась компания SuperData Research.
Таким образом, в 2014 году «танчики» принесли своим создателям поистине огромную прибыль. В связи с этим компания Wargaming заняла третье место после «Яндекса» и Mail.ru по объему прошлогодней выручки. Если перевести сумму в «деревянные» по нынешнему курсу, то получится более 31 миллиарда рублей. Отметим, что узнать Все о World of Tanks вы можете на специализированном интернет ресурсе.

Также согласно данному исследованию, популярность World of Tanks продолжает расти. В связи с этим в прошлом году компания Wargaming получила практически на 9,5% больше прибыли, чем в позапрошлом. Однако «танчики» не собираются на этом останавливаться. Согласно недавно проведенному аналитическому исследованию, в текущем году World of Tanks принесет своим создателям около 590 миллионов долларов. Примечательно, что представители компании Wargaming не стали комментировать результаты и цифры, указанные в этом исследовании. Стоит напомнить, что SuperData Research занимается исследованием игровой индустрии уже несколько лет. В своих отчетах специалисты компании используют только те данные, которые предоставляются непосредственно разработчиками.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080