Самые злобные четвероногие друзья

Размещено 9 лет назад (18.02.2015) |

В настоящее время существует множество пород собак, которых без преувеличения можно назвать злыми. Как ни странно, самой злобной породой из всех является такса. Согласно недавно проведенным исследованиям, эта порода терпеть не может незнакомых ей существ.

Примечательно, что каждая 12-ая такса недолюбливает своего хозяина. Не менее злобным четвероногим другом человека является чихуахуа. Этих собак можно назвать достаточно умными, однако исследователи отмечают, что они проявляют чрезмерную агрессию по отношению к людям и другим собакам. Джек-рассел-терьер никому не позволит себя «тискать», даже любимому хозяину – если эту собаку наглым образом дразнят, она не будет терпеть и накинется на обидчика.

Что касается более крупных пород, то в данном случае бесспорным лидером является ротвейлер. Эта собака очень добра к своим хозяевам и верна им, чего нельзя сказать о посторонних. Ротвейлеры очень часто воспринимают других людей и собак как угрозы для себя и хозяина. Очень похожим поведением отличаются и питбули, которые всех мелких животных считают своей добычей.

Если вас интересуют Самые злые породы собак , то рекомендуем посетить специализированный интернет портал. На нем представлено много интересной и полезной информации о собаках.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080