Российские геймеры получили копии GTA V практически бесплатно

Размещено 9 лет назад (01.02.2015) |

Недавно некоторым отечественным пользователям Steam крупно повезло. Речь идет о предзаказах популярнейшей GTA V. На данный момент копия игры обходится пользователям в 1999 рублей. Однако некоторым счастливчикам игра досталась всего за 20 руб. Это обусловлено техническим сбоем, благодаря которому российские геймеры смогли сделать предзаказ GTA V всего лишь за 19,99 рублей.

Стоит напомнить, что до официального релиза игры еще много времени. Если планы разработчиков не изменятся, то GTA V выйдет 24 марта. Примечательно, что предзаказы этой ожидаемой игры стали доступными еще 27 января. Между тем сотрудники компании заметили этот малюсенький сбой только сейчас. На данный момент эта ошибка уже исправлена. Однако за все это время, что «баг» был доступен, игру успело приобрести несколько сотен отечественных геймеров.

Специалисты Steam уже прокомментировали ситуацию. В настоящее время осуществляется процесс отзыва транзакций. По всей видимости, все убытки понесет Rockstar – компания-разработчик. Однако некоторые пользователи, успевшие поймать «халяву» за хвост, совсем не собираются ее отпускать. Сообщается, что один геймер, которому удалось приобрести игру за бесценок, внимательно изучил пользовательское соглашение. Согласно ему, ни один платеж не может быть возвращен или отменен. Он подал жалобу в компанию, и специалисты Steam согласились с ним. Так, в виде исключения, пользователь смог отстоять свою копию игры. Предполагалось, что компания пойдет на уступки в виде исключения. Однако и другие геймеры, вдохновившись примером пользователя-первопроходца, начали подавать жалобы. На данный момент игру «отозвали» не у всех.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080