Натяжные потолки: как правильно выбрать цвет?

Размещено 9 лет назад (28.01.2015) |

В оформлении интерьера очень большое значение имеют цветовые решения. Всего несколько лет назад о том, в каких оттенках будет выполнен потолок жилища, задумывались в последнюю очередь. Однако сейчас все изменилось. Теперь натяжные потолки белого цвета считаются традиционными, а креативных цветовых решений появилось гораздо больше.

Раньше установку натяжных потолков мог позволить себе далеко не каждый среднестатистический житель страны. Тем не менее сейчас натяжные потолки очень доступны, так как на рынке появилось огромное количество материалов и видов отделки. Даже самый взыскательный заказчик поразиться многообразию цветов виниловых пленок. Сперва многие думают, что правильно выбрать цвет – это очень простая задача. Однако на деле все оказывается совсем не так. Стоит неверно подобрать цветовую гамму, и помещению обеспечена крайне угрюмая атмосфера. При выборе оттенка натяжного потолка необходимо помнить о том, как сильно цвета влияют на самочувствие и настроение.

К примеру, белый цвет по-прежнему считается непревзойденной классикой. Он способен расслабить и успокоить. Однако не стоит с этим усердствовать. Чрезмерное количество белого цвета может вызвать неприятные «больничные» ассоциации. На сегодняшний день пользуются большой популярностью натяжные потолки насыщенных оттенков. Этот вариант больше подходит для тех, кто каждый день хочет заряжаться позитивным настроем лишь при одном взгляде на них. В таком случае можно использовать любые тона: от желтого до красного.

Однако необходимо помнить о том, что такие потолки «любят» свободные помещения. Тем, кто предпочитает спокойствие и равновесие, стоит выбирать более мягкие оттенки. К примеру, коричневые или малиновые гаммы. Они смогут не только помочь обитателям жилища расслабиться, но и станут декоративной изюминкой комнаты для отдыха или спальни. Тем, кто хочет визуально приподнять свой потолок нужно отдать предпочтение холодным цветам. В частности, серым и голубым оттенкам. К примеру, для оформления ванной комнаты эксперты советуют выбирать натяжные потолки пастельного зеленого цвета.




Комментариев нет к этой новости

Добавить комментарий

  • Сайт адаптирован под браузеры: OperaMozilla FirefoxGoogle Chrome и разрешения экрана: от 1024x600 до 1920х1080